Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №4, Апрель 2007
« Вернуться к журналу  

Европейские жемчужины

Программа выставочных мероприятий, посвященных различным областям Италии, была наиболее обширной и представляла яркую палитру направлений и видов туризма. Большой интерес вызвала презентация лечебных туров «В сердце Европы»   - на термальные курорты Абано и Монтегротто. Широко известные spa-курорты находятся в регионе Венето и считаются одними из самых крупных термальных центров Европы, специализирующихся на грязелечении и бальнеотерапии. Достаточно сказать, что здесь находятся 240 термальных бассейнов! Как и две тысячи лет назад, курорты утопают в зелени Эуганских холмов и являются идеальным местом для оздоровительного отдыха и релаксации.

D рамках MITT прошла презентация острова Искья и области Кампания. О широком спектре туристических предложений региона рассказал асессор Никола Монти. В Форио открыт музей кинорежиссера Лукино Висконти и ежегодно в сентябре проводится кинофестиваль. Ботанический парк «Сады Ла Мортелла», находящийся под опекой Принца Чарльза, предлагает коллекцию более трех тысяч видов экзотических и редких растений со всех уголков мира. Популярным местом отдыха на Искье является грандиозный термальный комплекс Poseidon, рассчитанный на три тысячи гостей. На его территории находятся 30 различных бассейнов, термальный парк, wellness-центр и др.
По словам мэра Форио Франко Реджине, в 2006 г. число туристов из России на острове выросло на 50% по сравнению с предыдущим годом. Для дальнейшего увеличения турпотока россиян было принято решение о наборе русскоговорящих сотрудников во все сферы, касающиеся туриндустрии.

Сардские радости
По данным «Асент трэвел», ежегодный прирост потока состоятельных российских туристов на Сардинию в течение последних пяти лет составил 40-50%. В новый каталог оператора вошли лучшие отели северных районов острова, один из которых – Галлура – располагает почти половиной гостиничной базы, великолепной природой и многочисленными экскурсионными объектами.
AaСюда, в город Олбия, с середины июня по середину сентября будет выполняться чартерная программа «Асент трэвела» в альянсе с компаниями «Джет трэвел» и «Турпарад». Другой чартер – до г. Кальяри на юге острова – будет летать уже четвертый сезон.
Одна из гостиничных цепей на севере острова Delphina имеет восемь отелей 4-5*, среди которых: с полем для гольфа, для семейного отдыха, в романтическом стиле. Пять из них имеют талассо и spa-центры, предлагающие такие экзотические программы, как: «Латинский гламур», «Бразильский ритуал красоты», «Красота по-сардски», «Морская магия для двоих» и т.д.

Итальянские пионеры
В прошлом году на российском туристическом рынке впервые появился каталог Suitest, представивший номера категории suite лучших отелей в городах, на морских и термальных курортах Италии. Уникальное издание было выпущено компанией «Тур Парад», специализирующейся на индивидуальных турах по стране. Издание в стиле Luxury получило положительные отклики не только от российских агентств, но и от итальянской стороны. В 2007 г. компания продолжила свою новаторскую деятельность: напечатала новый каталог и запустила сайт www.suitest.ru. В интернет-проекте представлены вошедшие в каталог сьюты и цены на размещение, которые в своем большинстве ниже официальных расценок отелей.

Новое предложение
В компании KMP-group появился новый департамент, который занимается арендой вилл и шале в странах Средиземноморья. Как показывают исследования, в этом сезоне наибольшей популярностью пользуются эксклюзивные виллы на итальянских курортах Порто-Черво и Форте-деи-Марми, экономичные предложения отдыха в домах на побережье Средиземного моря. В центре внимания туристов: элегантные виллы для семей и компаний на севере и юге Сардинии, на тосканском побережье и побережье Одиссея. Просторные живописные имения на море, среди виноградников, на озерах пользуются спросом у больших туристских групп.

Подготовили Елена Ваганова, Светлана Фунтусова 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72