Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №4, Март 2006
« Вернуться к журналу  

Британцы будут экономить

Национальный перевозчик Соединенного Королевства объявил о создании дочерней бюджетной авиакомпании


В свете успехов европейских low-cost-авиакомпаний подобная инициатива руководства British Airways выглядит вполне логично, ведь, по данным статистики, сегодня на долю бюджетных перевозчиков приходится около 40% внутреннего пассажирского авиарынка Соединенного Королевства. Новое предприятие создается на базе «дочки» British Airways – CitiExpress, которая специализируется на работе на региональных маршрутах. Она получит новое название - BA Connect и начнет выполнять полеты с конца марта 2006 г.
Как отмечают в British Airways, реализация этого проекта позволит увеличить доходность компании и вести более агрессивную конкуренцию в регионах Великобритании. Цены BA Connect будут на 40% ниже, чем прежде. Пассажирам будет предложен единый класс путешествия на борту каждого самолета, холодное и горячее питание за дополнительную плату, круглогодичные тарифы от 25 фунтов в один Aa новое предложение BA Connect Plus для пассажиров бизнес-класса и участников программы постоянно летающих пассажиров Executive Club.
Главный аспект реорганизации - отмена билетов с ограничениями и билетов, которые нельзя обменять. (Правда, с пассажиров, желающих обменять свой билет категории BA Connect, будет взиматься административный сбор в размере 30 фунтов.)
Своим клиентам BA Connect будет предлагать два типа проездных документов. Это BA Connect-билет без ограничений от 25 фунтов в один конец (включая таксы и сборы аэропорта), который можно обменять. По этому тарифу круглый год будут доступны два миллиона мест. Второй тип - BA Connect Plus-билет без ограничений от 110 фунтов в один конец (включая таксы и сборы), который также можно обменять. В последнем случае помимо премиальных миль Executive Club пассажиры также получают доступ в залы ожидания British Airways и возможность выбора мест в салоне. 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72