Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №5, Апрель 2006
« Вернуться к журналу  

«Криптон-Тур»: курс на Россию

Оператор «Криптон-Тур» расширяет ассортимент программ летнего отдыха. Наряду с традиционными предложениями по Крыму и Подмосковью, теперь компания предлагает турпутевки в Краснодарский край, приглашая туристов на каникулы в Сочи, Геленджик и Анапу. Перспективность нового операторского направления подтвердила прошедшая выставка MITT, посетители которой проявили большой интерес к программам отдыха в России.

Все для детей
В конце марта в Москве прошла Вторая общероссийская специализированная выставка-ярмарка «Отдых и досуг для детей и молодежи». Организаторы – Гильдия предприятий индустрии туризма МТПП и производственная группа «Амальгама». Основные тематические разделы – «Туризм» (детский и молодежный), «Образовательный отдых», «Оздоровительный отдых» (детский и молодежный), «Спорт и творчество», «Досуг», «Товары для отдыха и досуга». В рамках деловой программы был организован круглый стол «Организация отдыха и досуга для детей и молодежи: состояние, проблемы, перспективы».
Выставка проходит при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа России и Комплекса социальной сферы Москвы.

На зеленых полях Кипра
Ассоциация гольфа России организовала Российскую неделю гольфа на Кипре. Мероприятие прошло на поле международного уровня гольф-курорта класса «люкс» «Афродита Хиллс» в начале апреля. Центральным событием недели стал розыгрыш весеннего Кубка России по гольфу. В программе спортивного праздника также был круглый стол «Бизнес и гольф», в котором приняли участие представители турбизнеса России и Кипра. Для гостей работала «Школа гольфа», где уроки профессионального мастерства новичкам дали профессиональные спортсмены из Испании, Кипра и США. Как планируется, следующая Российская неделя гольфа и розыгрыш осеннего Кубка пройдут в ноябре на корейском острове Чеджудо.

Наши в Африке
На египетском курорте Хургада прошел фристайл-турнир по виндсерфингу «Русская волна в Африке – 2006». Координатором музыкально-спортивного фестиваля, собравшего сотни гостей, выступил Борис Немцов. На пляже гостиницы «Хилтон» была построена огромная сцена для концертов и дискотек, а на море прошли соревнования в четырех дисциплинах: взрослый и детский зачеты Freestyle Pro, синхронный Freestyle и Fun-гонка. Морской фестиваль состоялся в шестой раз и вновь подтвердил свою популярность у русских серферов благодаря хорошему ветру и волнам в Хургаде и Дахабе.

Подготовила Светлана ФУНТУСОВА

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72