Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 марта
Первый день работы MITT-2016 прошел на удивление оптимистично

23-я Международная выставка MITT/ «Путешествия и туризм» открылась сегодня в столичном «Экспоцентре»


Сегодня в столичном  ЦВК «Экспоцентр» открылась  ведущая туристическая выставка страны - 23-я Международная выставка MITT «Путешествия и туризм».

Выставка MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. В этом году, несмотря на кризис, на MITT представлены  практически все ведущие международные туристические направления и многочисленные регионы России.

 

При этом, по отзывам участников и гостей,  в первый день работы выставки на ней было заметно многолюднее, чем год назад, а стенды участников радовали уже подзабытым разнообразием.  «Для нас это оказалось неожиданным и вселяет определенный оптимизм», - таково было общее мнение опрошенных нами сегодня участников и гостей выставки.

  

"Пока нефть ежегодно падает, туризм растет на 4-5% в год. И каждый год выставка предлагает что-то новое, давая туристам возможность выбора", — заявил сегодня на церемонии открытия вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

 

В этом году MITT-2016 заняла семь павильонов и залов ЦВК «Экспоцентр»:

  • Страны Европы и Средиземноморья – павильон 2, зал 1
  • Страны Европы и Средиземноморья, раздел InterMed (зарубежные клиники и медцентры) – павильон 2, зал 2
  • Италия: все регионы, курорты, принимающие компании – павильон 2, зал 3
  • Многопрофильные туроператоры по всем направлениям, IT – павильон 8, зал 1
  • Внутренний туризм и СНГ: операторы, круизы, отели, IT - павильон 8, зал 2
  • Россия: курорты и регионы, принимающие компании - павильон 8, зал 3
  • Страны Ближнего Востока, Азии, Африки (включая Египет), Америки, экзотические острова – павильон "Форум"

 

Одним из крупнейших участников MITT-2016 стало Министерство туризма Израиля. Впервые партнёром выставки выступает Эйлат - всемирно известный морской курорт на Красном море.

В рамках выставки с первым официальным визитом Москву посетил министр туризма Израиля Ярив Левин, который сегодня в торжественной обстановке открыл большой стенд своей страны.

 

Особо активным участием и яркими крупными стендами в этом году отметились и такие направления, как Греция, Болгария, Испания, Италия, Португалия, Марокко, Китай, Корея, Япония, Иран, Доминикана, Мальдивы. Активны на выставке и страны СНГ, прежде всего Азербайджан, Узбекистан, Казахстан  и Киргизия.

 

Развитию внутреннего и въездного туризма на MITT - 2016 отведена особая роль. В отдельном павильоне 8.3 представлена экспозиция «Россия», которая объединит российские курорты и администрации регионов, операторов по внутреннему и въездному туризму. На выставке представлены туристические программы по всей России, более 50 российских регионов и курортов выступили отдельными стендами.

 

Третий год подряд Алтайский край выступает на MITT в качестве региона-партнера и занимает один из самых больших стендов. А сегодняшний первый день работы выставки объявлен Днем Алтайского края.

В этом году партнёром выставки стало и Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, регионы которого - Ингушетия, Чеченская республика, Ставропольский край, Республика Дагестан, Северная Осетия - также масштабно представлены на выставке.

 

Впервые в выставке приняло участие Министерство по курортам и туризму Республики Абхазия. Второй день выставки объявлен Днем Республики Абхазия. Выставку посетила и официальная делегация во главе с Министром по курортам и туризму Автандилом Гарцкия.

Среди самых неожиданных участников нынешнего года можно отметить стенды непризнанного Северного Кипра и африканского Судана, выступающего под девизом «Страна черных фараонов».

 

В отличие от представительств  «туристических» стран, участие крупных туроператоров в этом году выглядит более скромно, чем ранее. И все же, несмотря на кризис, в этом году со своими большими стендами в выставке участвуют такие туркомпании, как «Натали турс», «Библио-Гллобус», "Арт-Тур", "ПАК   Груп", «Балкан экспресс», «TUI Россия» и ряд других.  

 

В этом году традиционно  в рамках выставки проходит и обширная деловая программа – туристические саммиты, семинары, пресс-конференции, круглые столы. С их подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72