Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 июня
Спрос на Доминикану вырос на 75%

Наши эксперты комментируют последние данные о значительном росте спроса среди россиян на отдых в Доминикане и  cвязанные с этим оптимистичные прогнозы туристических властей страны


В апреле этого года Доминикану посетило 4,8 тысяч граждан России. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года число отдыхающих составило 2,7 тыс. человек. Таким образом, рост турпотока из России составил в этом месяце почти 75 %.

Об этом порталу «Рамблер/Путешествия» сообщили в Министерстве по туризму Доминиканской Республики.

 

Тем не менее, там признают, что турпоток из России пока не восстановился после падения в прошлом году. «На сегодня Россия входит лишь в ТОП-15 стран, лидирующих по въезду, тогда как еще три года назад входила в тройку лидеров по росту турпотока», — говорится в заявлении Министерства туризма.

 

Отметим, что спад продолжался и в этом году: с января по апрель падение турпотока из России составило 9,4 %. Но хорошие показатели апреля позволяют представителям Минтуризма Доминиканы строить оптимистические сценарии на начавшийся летний сезон.

 

Аналогичного мнения придерживается и ряд туроператоров. К примеру,  «Библио Глобус» объявил, что запустит полетную программу в Пунта‑Кану из Москвы уже с 5 июля. Еженедельные регулярные рейсы будут осуществляться авиакомпанией «Россия» по вторникам и пятницам и будут выполняться на двухпалубных самолетах Boeing-747.

 

Кроме того, с мая по октябрь 2016 года туроператор «Пегас Туристик» предлагает полетную программу из Москвы в Пунта‑Кану и на север Доминиканы в Пуэрто‑Плата. Продолжат летать летом в Доминикану также TEZ Tour  и «Анекс Тур».

 

«Мы тоже отмечаем пусть не такое заметное, но все же увеличение спроса на Доминикану. Ситуация на рынке постепенно стабилизируется, туристы начинают успокаиваться, и все возвращается к прежним объемам, хотя, конечно, низкими темпами. Здесь еще нужно учитывать, что список безвизовых пляжных стран сократился, что также привело к некоторому увеличению продаж.

В этом году туристы все чаще предпочитают летать регулярными рейсами, потому сейчас недостатка в чартерах, как это было раньше, нет, - рассказала нам  Арина Мишаева, руководитель отдела Центральной Америки и стран Карибского бассейна компании «Джаз-Тур». 

 

 «На доминиканское направление переориентировалась часть «дорогой» клиентуры турецких курортов.  Доминикана в целом близка своими стандартами уровню deluxе в Турции, отели там также работают по системе «ультра все включено», обладают обширной и развитой инфраструктурой, предназначенной для различных видов отдыха.

 

Сейчас средний чек составляет при размещении в отеле 5* по системе «все включено» (10 дней/9 ночей) $1200 долларов на человека, 4*- от $800 долларов», - рассказала нам, в свою очередь, Лариса Аханова, PR-директор туроператора TEZ Tour. 

«Направление это круглогодичное, востребованное исключительно в виде пакетных туров от туроператоров. Рост спроса определил и наши планы на направлении. Это полетная программа на ГТК «Россия», интересные контракты с цепочками ведущих доминиканских отелей Barcelo, Paradisus, Palladium и эксклюзивное предложение от знакового отеля Hard Rock», - добавила эксперт.

 

В то же время Ирина Овчинникова, руководитель отдела Карибского бассейна компании «Ванд», отметила в беседе с нами: «У нас таких показателей нет. Возможно, эти цифры реальны только в тех компаниях, которые отправляют чартеры, мы же работаем только на регулярных рейсах. Низкий спрос мы также связываем с этим. Ведь у нас нет возможности предлагать демпинговые цены на пакеты».

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72