Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 сентября
Горячие новости

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Турции и лихорадке в Румынии/ Около 30 человек пострадали в результате взрыва бомбы в туристическом центре Нью-Йорка/ В Ашхабаде открылся новый аэропорт стоимостью $ 2 млрд


Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Турции и лихорадке в Румынии

Роспотребнадзор обратил внимание российских туристов, планирующих отдых за рубежом, на ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки в Турции и о случаях заболевания лихорадкой Западного Нила в Румынии.

 

"Согласно информации официальных органов здравоохранения Турции с конца августа по настоящее время среди населения г. Эльбистан провинции Кахраманмарш, зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Общее число пострадавших составляет более 32 тыс. человек", — сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

Отмечается, что в ходе проведения эпидемиологического расследования установлено, что фактором передачи инфекции явилась водопроводная вода.

 

Также Роспотребнадзор сообщает о случаях заболевания, в том числе со смертельным исходом, лихорадкой Западного Нила в Румынии.

"Согласно официальной информации органов здравоохранения Румынии на территории страны в период с 1 по 9 сентября зарегистрировано более 20-ти случаев лихорадке Западного Нила (ЛЗН), за весь период с начала роста заболеваний — около 60 случаев, пять случаев закончились летальным исходом. Наибольшее число инфицированных проживает в г. Бухаресте (12 чел.) и вдоль реки Дунай", — говорится в сообщении.

 

Впервые случаи заболевания ЛЗН стали регистрироваться в Румынии с 2012 года, ежегодно отмечается увеличение количества заболевших и числа летальных случаев. Основными переносчиками вируса являются комары и клещи.

 

Около 30 человек пострадали в результате взрыва самодельной бомбы в центре Нью-Йорка

Взрыв в районе Челси в Манхэттане произошел поздно вечером в субботу, 29 человек пострадали, жертв нет, сообщает телеканал CNN.

Мэр Нью-Йорка Билл ди Блазио сообщил, что среди пострадавших нет тяжело раненых. В больницы доставлены 24 из 29 человек. Он добавил, что по всем признакам взрыв был «преднамеренным актом».

Бомба была заложена в мусорном бачке либо рядом с ним. Рядом было найдено еще одно самодельное взрывное устройство — скороварка с взрывчаткой с выходящими из нее проводками.


Район Челси, где на углу 23-й улицы и 6-й авеню произошел взрыв, располагается на северо-западе острова Манхэттен. Это один из туристических центров города, привлекающий множеством ресторанов и кафе, а также галерей и мастерских современного искусства.

 

На следующий день, 18 сентября, полиция обнаружила в одном из домов в городе Элизабет (штат Нью-Джерси) пакет с самодельными бомбами, который взорвался при попытке робота его ликвидировать

Сегодня подозреваемый во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси 28-летний американец афганского происхождения Ахмад Хан Рахами был задержан после того, как вступил в перестрелку с полицией

 

В Ашхабаде открылся новый аэропорт стоимостью $ 2 млрд

В эту субботу в Ашхабаде открылся новый аэропорт, сообщило агентство «Интерфакс». Комплекс, строительство которого обошлось в $ 2 млрд, был возведен на месте старого аэровокзала имени Сапармурата Туркменбаши.

 

На территории нового аэропорта, площадь которого составляет около 1200 га, расположено более 100 сооружений. Здесь предусмотрены новые пассажирские терминалы с пропускной способностью более 17 млн человек в год, грузовой терминал, рассчитанный на обработку 200 тысяч тонн грузов ежегодно, а также две взлетно‑посадочные полосы длиной 3800 метров.

Кроме того, в новом комплексе появился тренировочный центр для повышения профессионального уровня летного состава национальной авиакомпании Turkmenistan Airlines.

 

Генеральным подрядчиком строительства стала турецкая компания Polimex. Работы продолжались с января 2013 по сентябрь текущего года.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72