Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 сентября
Thai Airways планирует вернуться в Россию в середине декабря

Туроператоры оценили перспективы возобновления полетов тайского нацперевозчика в Москву после полуторагодового перерыва


Авиакомпания Thai Airways с декабря 2016 года возобновит рейсы между Москвой и Бангкоком, - сообщает портал Aviasales.

По информации портала, первый такой рейс отправится из Москвы (Домодедово) в Бангкок 15 декабря в 18:40 мск. Перелеты будут выполняться 4 раза в неделю, по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Минимальная стоимость билета составит 24023 рубля.

При этом пока что в системе бронирования на официальном сайте Thai Airways данных о возобновлении прямых рейсов между Москвой и Бангкоком нет.

 

Напомним, что авиакомпания Thai Airways прекратила рейсы между Бангкоком и Москвой  29 марта прошлого года. Причиной отмены рейсов, по словам представителей компании,  стало падение спроса на международные перевозки из России и высокие финансовые риски перевозчика.

В настоящее время прямые  регулярные рейсы между Москвой и Бангкоком выполняет только авиакомпания "Аэрофлот".

 

Между тем, в начале марта нынешнего года тайская газета The Nation уже сообщала о планах по  возобновлению рейсов в Россию.

"Москва будет добавлена в маршрутную сеть в октябре – к началу высокого сезона для индустрии туризма Таиланда", — сообщило тогда издание.

 

 «Перед тем как покинуть российский рынок в 2015 году,  Thai Airways на протяжении двух лет пытались грузить свои борта, боролись за цену, предлагали акции. И несмотря на то, что в 2014-2015 году финансовое положение туристов было куда стабильнее, нежели сейчас, перевозчик все же ушел, - отметила ранее в беседе с нами Юлия Собканюк, директор по продажам компании ITM Group.

 

– Сейчас же ситуация на рынке не улучшилась, и я не думаю, что на текущий момент возобновлять полеты будет правильной мерой. Мы видим, как плохо  грузились чартерные рейсы в Таиланд в прошлом сезоне. И я не уверена, что ситуация изменится в ближайшее время.  

 

Если же полеты начнутся, как планируется, то,  думаю, опять компания начнет предлагать билеты по различным акциям, а потом повторится сценарий 2015 года.  Россия пока не вышла из состояния кризиса, а принимая решение о возобновлении рейсов, нужно опираться прежде всего на экономическое и политическое положение в стране».

 

«За годы работы на российском рынке тайский  перевозчик завоевал прочную хорошую репутацию. В тот период туристы были готовы переплачивать за полеты именно этой  авиакомпанией, предлагающей удобные стыковки и высокий уровень сервиса.

 

У перевозчика был широкий круг клиентуры, и в случае возвращения Thai Airways они предпочтут «Аэрофлоту» именно эту компанию, - считает, в свою очередь, Татьяна Дашкова, руководитель отдела Юго-Восточной Азии компании «Русский Экспресс». -   Конечно, в том случае, если разница в тарифах не превысит сто долларов».    

 

«Таиланд вошел в пятерку самых популярных направлений прошлой зимы. Интерес к нему был заметный, особенно на фоне закрытия Египта. Неудивительно, что авиакомпания Thai  Airways увидела определенные бизнес-перспективы по возобновлению полетной программы», - считает Лариса Аханова, PR-директор туроператора TEZ Tour.

 

«Давать прогнозы сейчас относительно спроса на следующий сезон сложно. Экономика будет решать все, учитывая, что именно  экономические причины (низкий спрос и девальвация рубля) побудили авиакомпанию уйти с российского рынка.

Также будет важна тарифная политика. На дальнемагистральных  направлениях существенную долю в стоимости турпакета занимает цена авиабилета, притом что наземное обслуживание в Таиланде довольно бюджетное», - заключила наш эксперт.

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72