Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 сентября
Болгария заявила о рекордных итогах заканчивающегося сезона

Туроператоры комментируют оптимистичную статистику министра туризма Болгарии


По итогам периода с января по июль Болгарию посетили 4,5 млн иностранцев, и местные власти полны оптимизма — 2016 г. может стать рекордным для страны. Число россиян на курортах Болгарии также растет, - сообщают туристические власти Болгарии, которых цитирует Ассоциация туроператоров России.

 

В летнем сезоне, с апреля по август, консульства Болгарии выдали россиянам более 260 тыс. виз, что, по предварительным данным, на 30% больше, чем за тот же период прошлого года. Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что «на рынке России Болгария получает очень хорошие результаты».

 

Ранее г-жа Ангелкова сообщала, что только в мае Болгарию посетили около 31 тыс. российских туристов, что на 24% больше, чем в мае 2015 г.

 Всего в прошлом летнем сезоне в Болгарии побывали более 361 тыс. россиян, а за весь 2015 г. страна в общей сложности приняла 484 тыс. туристов из России. Это пятый по численности показатель среди всех въездных рынков.

 

По данным болгарского министерства туризма, по итогам этого сезона страна надеется принять около 5 млн иностранцев. По итогам первых семи месяцев 2016 г. Болгарию уже посетили 4,5 млн иностранных туристов (на 17% больше, чем в прошлом году).

 

Этим летом наряду с россиянами активно приезжают в страну жители Франции, Польши, Чехии, Венгрии. Кроме того, сохраняется интерес к направлению и у туристов с традиционных для Болгарии рынков, таких как Румыния, Германия, Великобритания, Греция и Израиль.

Как отметила Николина Ангелкова, чаще всего туристы едут на отдых на морские курорты, но есть заказы на экскурсионные туры по Болгарии.

 

Как подчеркнула г-жа министр, если темпы прибытия иностранных гостей сохранятся до конца года, то 2016 г. станет самым успешным для болгарского туризма. При этом она подчеркнула, что бархатный сезон в стране также ожидается на высоком уровне. Ожидается, что цены на отдых на местных курортах в этот период упадут примерно на 30% по сравнению с летними предложениями. 

 

"Мы на сто процентов выполнили в заканчивающемся сезоне наши планы по болгарскому направлению, - заявила нам, комментируя эти цифры, Лариса Аханова, PR-директор туроператора "Тез Тур".

«Болгария вошла в пятерку самых популярных направлений этого лета. Туристы выбирали туры продолжительностью 10-11 дней, глубина продаж составляла 30-45 дней. При этом загрузка болгарских курортов действительно  была полной, в том числе благодаря немецкому и британскому рынку. Поэтому было и  мало спецпредложений от болгарских отельеров, а отдых здесь нельзя было назвать бюджетным.

 

Несмотря на то, что за Болгарией закрепился имидж детского курорта, в последнее время Болгария претендует и на звание главной бальнеологической здравницы Балкан. Здесь заметно увеличился спрос на отели, которые располагают собственными спа- и бальнеоцентрами.

Помимо оздоровительного туризма, возрос интерес у россиян к паломническим программам».

 

"Болгария стала самым популярным зарубежным направлением у наших клиентов этим летом. Очень востребованы были чартерные перелеты Бургас, которые привлекали российских туристов доступной стоимостью. Стоимость чартерных перелетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Бургас и обратно этим летом начиналась от трех тыс. руб.

 

Доля бронирований в Бургас в нашей компании составила 8% от всех продаж на сайте на летний период. Чартерные перелеты в Бургас этим летом были доступны жителям Москвы, Санкт-Петербурга, а также региональных городов: Архангельска, Казани, Самары, Екатеринбурга, Барнаула, Астрахани, Волгограда, Уфы, Ростова и других", - рассказал нам в свою очередь Сергей Попиневский, директор по развитию онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel. 

/TOURBUS.RU 

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72