Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 сентября
«Отдых» начинает работу

Сегодня в столичном «Экспоцентре» стартовал Международный туристический форум «Отдых-2016», в работе которого в этом году участвуют более 600 экспонентов из шести десятков регионов России и зарубежных стран  


Сегодня в столичном "Экспоцентре" начал свою работу Международный туристический форум «Отдых-2016», в составе которого пройдут 22-я Международная туристическая выставка «ОТДЫХ Leisure», 12-я Международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям «ОТДЫХ MICE», 12-я Международная экспозиция и конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму «ОТДЫХ Medical Tourism, Spa&Health» и  12-я Международная выставка по эксклюзивному туризму «ОТДЫХ Luxury».

 

Официальную поддержку форуму оказывают Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз туриндустрии, Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и Ассоциация туроператоров России.

Официальный информационный партнер форума - Издательский дом "Турбизнес" (стенд 1С-704, первый павильон).

 

Как отметил в своем приветствии участникам и гостям форума министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, "Международный туристический форум «Отдых» направлен на продвижение национального турпродукта, способствуя развитию всей отечественной индустрии и непременному повышению качества услуг до стандартов мирового уровня. Выставка наглядно демонстрирует огромный туристический потенциал, имеющийся у России".

 

В этом году в «Отдыхе» участвует более 600 экспонентов из 61 страны мира и регионов России,  площадь экспозиции составляет 14500 кв.м, а ожидаемое количество посещений за 4 дня работы выставки  составляет более 65 тыс. человек.

 

На форуме свои экспозиции представят такие страны, как Азербайджан, Армения, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Грузия, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Камбоджа, Кения, Кипр, Китай, Куба, Маврикий, Мальта, Марокко, Мексика, Непал, Норвегия, ОАЭ, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Танзания, Турция, Узбекистан, Хорватия, Чешская Республика, Чили, Шри-Ланка и Эквадор.

 

Россию представят Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Калужская область, Кировская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Республика Карелия и другие регионы.

 

Для экспонентов и участников форума подготовлена  большая деловая программа, включающая более 130 мероприятий.

 

Так, сегодня в рамках форума состоится заседание Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Министерства культуры России, на котором будут представлены маршруты в регионах, одобренные туроператорами-членами Комитета, а также Всероссийское совещание Федерального агентства по туризму по актуальным вопросам развития внутренних туристических направлений.

 

В этот же день пройдет открытое совещание участников межрегионального культурно-познавательного проекта Министерства культуры РФ "Узоры городов России".

 

При поддержке Российской гостиничной ассоциации в первый день выставки будет работать Академия гостиничного бизнеса. Мероприятие ориентировано на специалистов сферы гостеприимства: гостиничных операторов, отельные сети, пансионаты, частные отели и хостелы.

 

Большое количество мероприятий планируется в первый день с участием глав туристических офисов разных стран. Например, делегацию Рас-эль-Хаймы возглавит Хайтам Маттар, генеральный директор департамента по развитию туризма эмирата. Совместно с другими экспертами он проведет большой открытый круглый стол для туроператоров на тему: "Как предвидеть и удовлетворить меняющиеся потребности российских туристов".

 

Второй день работы форума станет самым насыщенным для специалистов отрасли, во многом благодаря проведению  конференции по деловому туризму и корпоративным мероприятиям «ОТДЫХ MICE» (модератор конференции – главный редактор журнала Business Travel Александра Загер), а также конференции по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму «ОТДЫХ Medical Tourism, Spa&Health». В этом году впервые все сессии конференций можно прослушать бесплатно при предварительной регистрации.

 

Кроме того, 22 сентября форум станет площадкой для подведения итогов двух международных конкурсов: "Туристский бренд: лучшие практики — 2016" и Конкурса путеводителей, туристских карт и smart-приложений по России.

 

Деловую программу дня  23 сентября откроет Пятая Международная конференция "IT-технологии в туризме: перезагрузка". Она ежегодно собирает порядка 400 делегатов и более 15 спикеров – представителей систем бронирования, поисковых систем, социальных сетей, разработчиков программного обеспечения. Среди них Vip Service, "Лидер", Mail.ru, Light Soft, Yandex, Слетать.ру, "Роза Хутор", "Инна Тур", Appreal LLC и другие.

 

В течение первых трех дней на стенде Ассоциации содействия туристским технологиям (АСТТ) будут проходить  cеминары для всех желающих дополнить свои знания в сфере тревел-технологий.

Вот уже в третий раз в рамках туристской выставки состоится конференция для студентов и молодых специалистов "Вы – наше будущее". Она призвана помочь выпускникам вузов получить полезные рекомендации по поиску работы от практиков и узнать, что ждут работодатели от молодых специалистов.

 

Уже сейчас остро стоит необходимость определить, какие шаги нужно предпринять, чтобы в ближайшем будущем было сформировано единое туристическое пространство, позволяющее развиваться взаимосвязи музеев и туристических компаний.

Поиску решения этого вопроса будет посвящен круглый стол "Музеи и турбизнес — путь к взаимопониманию", на котором эксперты турбизнеса и руководители культурно-массовых учреждений обсудят необходимость взаимодействия музеев, органов государственной власти и ТИЦ, возможности маркетингового продвижения музеев, проблематику включения объектов культуры в экскурсионный маршрут и другие важные темы.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72