Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 сентября
Россияне стали приезжать в Ишгль самостоятельно и жить экономно

Презентация новых туристических возможностей популярного австрийского горнолыжного курорта Ишгль прошла в российской столице 


Вчера, в преддверии нового  зимнего сезона, в  столичном отеле "Арарат Парк Хаятт" прошла презентация новых туристических возможностей хорошо известного в нашей стране австрийского горнолыжного курорта Ишгль.

 

Открыл мероприятие руководитель российского представительства Управления по туризму Австрии Геральд Бем, который напомнил, что Ишгль является одним из самых востребованных курортов и брендов у российских туристов, и выразил надежду, что предстоящий зимний сезон станет заметно  успешнее предыдущего.

 

Как напомнили участникам деловой встречи, Ишгль, расположенный в долине Пацнаун на юго-западе Тироля, известен  большой зоной катания, отличными безграничными возможностями для апре-ски, шопинга (в близлежащем швейцарском Замнауне находится зона беспошлинной торговли), первоклассными отелями и высокой кухней.

 

Все это, по словам директора совета по туризму региона Пацнаун-Ишгль Андреаса Штайбля, ежегодно привлекает на курорт стабильно высокий поток российских туристов, которые в последнее время предпочитают бронировать отдых в этом регионе самостоятельно, без помощи туроператоров.

 

Спикер также отметил возросшую популярность маленьких курортных городков в долине Пацнаун: "Курорты Гальтюр, Капль и Зее расположены близко к склонам Ишгля, но проживание в них в разы бюджетнее, потому поток российских туристов сюда увеличивается. Обычно туристы из России живут в бюджетных отелях этих городков, а кататься и развлекаться приезжают в Ишгль».  

 

Единый ски-пасс на все четыре региона, включая швейцарские склоны, стоит в этом сезоне 242 евро на 8 дней. "Туристам очень нравится использовать возможности единого ски-пасса для посещения Швейцарии", - отметил спикер.

 

 При этом в  Гальтюре в зимнем сезоне 2016/17 начнет функционировать новая трасса и подъемник, а также инновационная концепция обучения катанию детей дошкольного возраста.

 

Продолжая тему новинок предстоящего зимнего сезона, Андреас Штайбль рассказал о том, что на курорте начнет работать "Ишгль Skyfly" - аттракцион, на котором можно прокатиться два километра вниз по долине со скоростью 84 км/ч. Также начнет функционировать новая канатная дорога из Идалпа на вершину Флимйох, существующий здесь  4-местный кресельный подъемник  заменен на 8-местный.

 

Помимо этого разработан новый лыжный маршрут "Золото контрабандистов". С декабря 2016 года лыжники смогут поучаствовать в путешествии по старинной и опасной «тропе контрабандистов» по региону Ишгль/Замнаун и получить за это призы при помощи GPS-треккинга через приложение Ischgl App. 

 

Г-н Штайбль особое внимание также уделил началу зимнего сезона 2016/17, откроет который выступление немецкой группы PUR  26 ноября.

 "Горнолыжный сезон продлится до начала мая (только в нашем регионе он такой продолжительный), и мы верим, что нам удастся получить по его итогам хорошие результаты. В прошлом году в Ишгле туристы провели 1,4 млн ночевок, из них 7% пришлось на туристов из России, и по итогам предстоящего сезона мы ожидаем увеличение потока", - отметил спикер.

 

Завершая выступление, г-н Штайбль подвел итоги летнего сезона на курорте Ишгль, назвав их хорошими, но все же не столь показательными, как результаты зимы: "Летний сезон длится у нас с июля по сентябрь, и в это время к нам приезжают любители активного отдыха, которые ходят в пешие походы, катаются на горных велосипедах, совершают треккинги и восхождения. Для их удобства мы создали карту Silvretta, которая включает в себя посещение всех летних достопримечательностей. 

Но все же Ишгль славится прежде всего своими зимними предложениями, и мы с нетерпением ждем начала горнолыжного сезона".

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72