Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 сентября
«Победа» полетит в Тбилиси и Баку

Наши эксперты обсуждают выход отечественного лоукостера на два новых направления, становящихся все более популярными у отечественных туристов


Бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов на рейсы в Азербайджан и Грузию, сообщается на сайте компании.

Правда, рейсы в Баку и Тбилиси будут осуществляться не из столицы, а из  Ростова-на-Дону. С 30 октября откроются полеты в Баку, они будут совершаться четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям).

 В Тбилиси самолеты "Победы" начнут летать с 1 ноября три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам).

 

"На первых рейсах по каждому направлению предложено не менее 50% билетов по 999 рублей с учетом всех такс и сборов. Всего до конца зимнего расписания по новым маршрутам предложено не менее 30% билетов по минимальному тарифу", — сообщили в компании.

 

Согласно данным сайта авиакомпании, стоимость билета из Москвы с пересадкой в Ростове-на-Дону в Тбилиси и Баку на начало ноября начинается от 2,9 тыс. рублей в одну сторону, время пересадки – 1 час 20 минут в обоих направлениях.

 

"Я только приветствую такие начинания, которые, как правило, стимулируют поток. Запуск рейсов из регионов помогает их развитию, потому что складывается впечатление, что Москва становится центром авиационного мира России, - говорит Сергей Ромашкин, генеральный директор компании "Дельфин".

 

«Я уверен, что интерес к этим рейсам будет. Но для того чтобы более детально говорить о перспективах, нужно посмотреть, как начнет летать лоукостер.

При этом хотел бы отметить, что, по данным ВЦИОМ, только 23% россиян имеют загранпаспорта, которые необходимы в том числе и для въезда в Азербайджан и Грузию, поэтому объем потенциальных туристов раза в четыре меньше по сравнению с той же Абхазией", - добавил наш эксперт.  

 

Алексан Мкртчян, директор сети турагентств "Розовый слон", уверен, что успех новых рейсов "Победы" будет зависеть от привлекательности тарифов: "Я не говорю о билетах за 999 рублей, за все время присутствия перевозчика в Ростове-на-Дону никто их не встречал, я говорю о «живой» цене максимально в 5 тыс. рублей по маршруту Ростов – Тбилиси – Ростов и чуть выше на маршруте Ростов – Баку – Ростов".

 

Эксперт также отметил, что "рейс "Победы" в Баку будет интересен в большинстве самостоятельным туристам и лишь 10-20% будет приходиться на организованных туристов, а вот рейс в Тбилиси может быть востребован у "пакетников", доля которых может составить около  60-70% от общего объема." 

 

В свою очередь Екатерина Васильева, менеджер на направлении Азербайджан компании "Миракль", неоднозначно оценила перспективы новых рейсов "Победы". "Сейчас наши туристы летают на прямых рейсах, стоимость которых составляет порядка 14 тыс. в обе стороны. Конечно, если перевозчик предложит более низкие тарифы, это привлечет туристов, но не всех устраивают правила авиакомпании, поэтому говорить о высоком интересе к этим рейсам я бы не стала", - отметила эксперт.

 

"По данным нашей статистики, количество проданных билетов в Грузию на период ноябрь 2015 - март 2016 года на 35% превышает количество проданных билетов на аналогичный период в 2014-2015 годах. Начиная с конца 2014 года, популярность стран СНГ у самостоятельных российских туристов начинает резко расти, а, например, летом этого года Баку и Тбилиси вошли в топ-20 самых популярных летних направлений у наших клиентов.
Считаю, что на волне общей популярности стран СНГ у российских туристов, а также с учетом дешевых тарифов "Победы", направление будет пользоваться популярностью, как минимум, на первое время", - говорит Сергей Попиневский, директор по развитию онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




#1. Автор: Прохор. Дата: 30.09.2016 в 23:37:54
Омерзительная авиакомпания, обворовывающая пассажиров на каждом шагу. Хамское обслуживание и отвратительные самолеты.
Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72