Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 октября
ЦИФРА НЕДЕЛИ: Российский турпоток на Кипр вырос этой осенью на 50%

Эксперты туррынка подводят предварительные итоги продолжающегося высокого сезона на Острове Афродиты 


Российский турпоток на Кипр в сентябре показал самую большую динамику из всех въездных рынков: +51,8% к сентябрю 2015 г., - сообщает АТОР.

В сентябре курорты Кипра посетило 114,5 тыс. россиян. По общему числу туристов российский трафик по-прежнему второй после британского, который в сентябре прибавил всего 3% к отчетному периоду. В общей сложности за девять месяцев на Кипре побывали 670 тыс. россиян.

 

В общей сложности за девять месяцев этого года на Кипре побывали 2,6 млн зарубежных гостей, что на 18,8% превысило данные за соответствующий период 2015 г. «Соединенное Королевство и Россия являются основными источниками туризма на Кипре, с долей 35,5% и 27,2% соответственно», - говорится в сообщении кипрского статистического ведомства.

 

По мнению российских туроператоров, Кипру по силам сохранить двузначную динамику по итогам 2016 г., особенно при условиях отсутствия египетского турпродукта. По информации участников рынка, Кипр значится среди наиболее продаваемых направлений на осенние и новогодние праздники.

«Закрытие таких массовых направлений, как Турция и Египет, заставило туристов искать другие альтернативные безвизовые или с упрощенным визовым режимом направления, и Кипр как раз отлично подходит. Возможность получить бесплатную провизу в быстрые сроки - один из огромных плюсов», - рассказали в «НТК Интурист».

 

По информации «TUI Россия», Кипр оказался и в  лидерах спроса туристов на ноябрьские праздники. «На Кипре очень длинный пляжный сезон. Еще в начале ноября на острове довольно комфортный климат и приемлемые цены. Кипр вообще является нашим круглогодичным направлением», - отметили в компании.

 В этом году в целом кипрское направление у «TUI Россия» стало одним из лидирующих с общей долей продаж более 20%, в то время как в прошлом сезоне Кипра не было в первой пятерке.

 

Елена Бондаренко, менеджер по направлению Кипр компании "Ванд", сообщила нашему порталу, что осталась довольна итогами летнего и осеннего сезона на направлении, указывая на то, что на Кипре в этом году «был аншлаг» и не всегда удавалось получить подтверждение от отелей.

 "Однако говорить о каком-то заметном приросте я бы не стала. Продажи шли чуть лучше, чем в прошлом году. Что касается осенних продаж, то они идут, и идут активно, но вот зимних бронирований мало, и я не думаю, что нужно делать ставку на это направление в межсезонье.

Мы видим по контактам, что многие отели на зиму закрываются, как это и происходит всегда, никаких изменений в этом году не произойдет", - отмечает наш эксперт. 

В свою очередь, Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group, указывает на вполне адекватные цены кипрского рынка: "Да, отели не давали в этом году спецпредложений, но проблема была не в этом, а в том, что мы не всегда могли получить подтверждение от гостиниц, спрос был велик в связи с отсутствием Турции и в силу ряда других обстоятельств, среди которых недолгий и достаточно бюджетный перелет и быстрое оформление визы". 

Максим Приставко, заместитель генерального директора компании "Джет Тревел", подтверждает, что спрос на Кипр в этом году заметно вырос благодаря летнему отсутствию Турции: "Спрос был ажиотажный, а главной проблемой сезона стала нехватка мест в отелях. В связи с этим, конечно, они не делали спецпредложений и средний чек был выше, чем в прошлом году".

"Если мы говорим о том, удастся ли Кипру заменить Египет, то это крайне маловероятно. Здесь разный ценовой диапазон, Кипр хоть и снижает цены на отели в межсезонье, но явно проигрывает Египту, опять же климатические условия этих стран в зимний сезон несравнимы", - заключил наш эксперт. 

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72