Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 октября
Горячие новости

Иностранные туристы не могут въехать в Россию через пропускной пункт под Смоленском/ Греческие авиадиспетчеры отменили забастовку/  У самолета, выполнявшего рейс Ираклион - Домодедово, при посадке возникли проблемы с шасси


Иностранные туристы не могут въехать в Россию через пропускной пункт под Смоленском

Пропускной пункт под Смоленском закрыт для проезда представителей всех стран, кроме России и Белоруссии, сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой на  пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Красная Горка" – пропускной пункт на границе России и Белоруссии, расположенный на трассе М1/Е30 Минск – Смоленск – Москва. В середине сентября работавший в течение 30 лет международный пункт пропуска внезапно перестал принимать иностранных граждан. Свой неожиданный отказ пропустить группу австрийских туристов в Смоленском погрануправлении объяснили нехваткой оборудования для проверки паспортов, а также статьей 4 договора между РФ и Республикой Беларусь от 1995 года о запрете на проезд граждан третьих стран.

 

Ирина Тюрина уточнила, что ранее турбизнесу было важно понять, можно или нельзя сейчас возить организованные иностранные группы по этой трассе, поскольку ранее информацию о запрете не довели до представителей отрасли.

"Теперь стало понятно, что нельзя. Но учитывая, что идет процесс урегулирования ситуации, представители туриндустрии предложат пограничникам временный регламент, который позволит по реестровому номеру туроператора пропускать организованные группы. При этом важно, чтобы отметка пересечения пункта на минской дороге считалась переходом границы", — отметила она.

По ее словам, Министерство культуры понимает остроту ситуации и пообещало турбизнесу оказать содействие в решении проблемы.

 

Греческие авиадиспетчеры отменили забастовку

«После конструктивной и откровенной встречи с министром Спиртзисом и руководителем Службы гражданской авиации Константиносом Линтзеракосом, на которой были представлены разъяснения и конкретные обязательства со стороны министра, руководство диспетчеров воздушного движения решило отложить объявленные 24-часовые забастовки», — говорится в сообщении греческого профсоюза авиадиспетчеров.

 

Ранее сообщалось, что авиадиспетчеры планировали четыре 24-часовые забастовки — 9,10, 12 и 13 октября.  Предполагалось, что в эти дни будет полностью остановлено международное и внутреннее авиасообщение в Греции.

 

Авиадиспетчеры протестуют против реформы службы гражданской авиации, опасаясь, что потеряют работу. Забастовка могла нанести огромный удар по туристическому бизнесу и по имиджу Греции как туристического направления.

 

У самолета, выполнявшего рейс Ираклион - Домодедово, при посадке возникли проблемы с шасси

Самолет "Боинг 737" авиакомпании "Таймыр", у которого в полете возникли проблемы с шасси, благополучно произвел посадку в столичном аэропорту Домодедово, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах в воскресенье.

"В 14:16 борт произвел посадку практически по расписанию в штатном режиме на все шасси", — сказал собеседник агентства.

Другой источник сообщил агентству, что после посадки в штатном режиме возникло задымление передней стойки шасси. "Однако она была погашена, никто не пострадал", — сказал источник.

По уточненным данным, на борту самолета находится 170 человек, в ближайшее время они будут эвакуированы и доставлены в здание аэровокзала.

 

Ранее сообщалось, что из-за невыхода одной из стоек шасси самолет авиакомпании "Таймыр", выполняющий рейс из Ираклиона (Греция) в Москву, готовился выполнить аварийную посадку на "пенную подушку".

 

Позже источник в экстренных службах сказал "Интерфаксу", что самолет выполнил контрольный полет над взлетно-посадочной полосой. "Аэродромные службы визуально подтвердили выход всех стоек шасси. Поэтому самолет будет садиться в штатном режиме", — отметил собеседник агентства.

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72