Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 октября
Новости туризма Дубая

«Дубайский водный канал» стоимостью $545 млн откроется в ноябре/ В конце октября в Дубае пройдет Неделя дизайна/ В Дубае станет больше и уличных закусочных, и элитных ресторанов


"Дубайский водный канал" стоимостью $545 млн откроется в ноябре

По сообщению Дубайского управления дорог и транспорта, мегапроект «Дубайский водный канал» будет завершен и торжественно открыт в ноябре текущего года.

Этот проект стоимостью в $545млн. состоит из трех основных частей: строительство мостов через водный канал на восемь полос движения в каждую сторону на шоссе Шейха Заида; строительство мостов через водный канал на шоссе Джумейра и Аль Васл, а также путепровода от шоссе Аль Васл до шоссе Аль Хадика;  строительство русла канала длиной 3,2 км,  набережных, причала для яхт и водных автобусов, а также трех пешеходных мостов, соединяющих променад Jumeirah Beach и Сафа-парк.

 

Канал будет иметь глубину шесть метров, а мосты будут возвышаться на высоте восемь метров. Вдоль берегов канала расположатся торговый центр,  отели (гостиничный комплекс Al Habtoor Сity), 450 ресторанов, роскошные жилые апартаменты, пешеходные и велосипедные дорожки. По каналу будут курсировать водные виды транспорта.

           

Дубайский водный канал – уникальное сооружение, которое придаст городу еще больше привлекательности и станет новым местом притяжения как для жителей, так и для туристов, которые смогут погрузиться в оживленную атмосферу на обоих берегах канала.

  

В Дубае пройдет Неделя дизайна

Дубайская неделя дизайна (Dubai Design Week) пройдет в Дубайском дизайнерском районе в конце октября и представит обширную программу мероприятий с освещением таких тем, как архитектура, дизайн интерьеров, ландшафтный и урбанистический дизайн, освещение, текстильный дизайн, графический дизайн и даже дизайн продуктов питания.

 

В рамках дизайнерской недели пройдет Global Grad Show - международная выставка инноваций, изобретений и технологий, на которой будут представлены 135 проектов от 50 ведущих университетов из 30 стран мира. Также состоится  выставка для профессиональных дизайнеров и покупателей Downtown Design.

 

Молодые дизайнеры смогут попробовать свои силы в профессиональных конкурсах, например, конкурсе  «Создай свой собственный ковер». Также вниманию всех желающих будут предложены инсталляции, мастер-классы, тематические кинопоказы.

  

В Дубае станет больше и уличных закусочных, и элитных ресторанов

Компания Meraas планирует увеличить число передвижных закусочных в Дубае для увеличения туристической привлекательности города.  Первый центр Last Exit открылся в июле текущего года на шоссе Шейха Заида (на участке Джебель Али – Абу-Даби). На площади 15 тыс кв.м расположились 17 передвижных закусочных.

 

В течение следующих шести месяцев откроются девять центров  Last Exit, в каждом из которых расположится от 20 до 40 передвижных закусочных, которые будут работать ежедневно. Каждый центр будет оформлен в собственном дизайне. Здесь также расположатся развлекательные, спортивные и детские игровые площадки, кинотеатры под открытым небом.

 

Также стало известно, что комплекс из семи ресторанов, представляющих кухню разных стран мира, открылся на острове Пальм-Джумейра (в западной его части), прямо на пляже между  Shoreline Apartments и Tiara Residences.

Ресторанный комплекс, принадлежащий компании Nakheel’s, занимает площадь 50 тыс. кв. футов и может вместить одновременно до двух тыс. гостей.

Посетители могут насладиться не только прекрасными блюдами, но и роскошными видами на город. Каждый ресторан имеет крытую зону и открытую террасу, а также зону непосредственно в зоне пляжа.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72