Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 октября
Горячие новости

В Северной Осетии ликвидировали национального туроператора «Казбек-тур»/ Турист, устроивший дебош по прилете из ОАЭ, получил три года тюрьмы/ Расписание ночных аэроэкспрессов до Шереметьево изменится 


В Северной Осетии ликвидировали национального туроператора «Казбек-тур»

В связи с необходимостью оптимизации республиканского бюджета в Северной Осетии ликвидировано государственное унитарное предприятия "Национальный туроператор "Казбек-тур", сообщил председатель комитета по туризму Вильям Гагиев на заседании правительства региона, - пишет «Интерфакс-Юг».

"Туроператор был необходим для того, чтобы формировать рекреационный потенциал республики в турпродукт и выводить его на рынок. Сейчас данную функцию мы предполагаем закрыть за счёт частной инициативы", - пояснил  г-н  Гагиев.

 

Между тем, как отметил председатель правительства республики Таймураз Тускаев, туроператор, будучи ГУПом, должен был сам зарабатывать деньги, но существовал за счет выделенных из республиканского бюджета средств.

"Из бюджета республики было выделено 15 млн рублей, и "Казбек-тур" функционировал на эти деньги. Мы не хотим, чтобы бюджетные деньги тратились неэффективно. Лучше развивать реальный туризм, создавать условия для предпринимателей, чтобы они вкладывали свои средства и развивались. Тратить бюджетные средства без отдачи правительство не может себе позволить", — сказал г-н  Тускаев.

Национальный туроператор "Казбек-тур" работал с 2014 года в сфере внутреннего и международного въездного туризма. Компания разработала 12 туристических маршрутов.

 

Турист, устроивший дебош по прилете из ОАЭ, получил три года тюрьмы

Жителя Уфы приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за избиение мужчины у входа в аэропорт, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Инцидент произошел еще в 2010 году. Все началось с того, что Хамид Далаев устроил скандал на борту самолета Шарм-эль-Шейх — Уфа. За дебош его оштрафовали.

 

На выходе из аэропорта г-н Далаев чуть было не попал под колеса автомобиля, поскольку не убедился в отсутствии машин на проезжей части и начал переходить дорогу.

«Далаев устроил скандал с водителем и несколько раз ударил по капоту его транспортного средства. Когда мужчина вышел из автомашины, родственник осужденного толкнул его на асфальт, а Далаев ударил потерпевшего по голове столбом парковочного ограждения весом свыше 9 кг. С тяжелой открытой черепно-мозговой травмой пострадавший был госпитализирован в больницу», — пояснили в прокуратуре.

 

Г-на Далаева приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Однако уфимец свою вину не признал и подал апелляцию. В то же время прокуратура, напротив, посчитала наказание слишком мягким и стала настаивать на его ужесточении.

Верховный суд Башкортостана пересмотрел дело, отклонил апелляцию г-на Далаева и отменил условный срок.

 

 

Расписание ночных аэроэкспрессов до Шереметьево изменится

Ночные аэроэкспрессы между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом столицы будут ходить по изменённому расписанию в течение четырёх ночей, сообщает портал мэра столицы.

 

Как говорится в сообщении, изменения связаны с ремонтными работами, которые пройдут на Московской железной дороге с 29 октября по 2 ноября.

Таким образом, в ночь с 29 на 30 октября, с 30 на 31 октября, с 31 октября на 1 ноября и с 1 на 2 ноября отменят рейсы с Белорусского вокзала, а также из аэропорта в 23:00 и в 00:00.

 

Изменится расписание и более поздних аэроэкспрессов. В Шереметьево они будут отправляться в 00:45 (вместо 00:30) и прибывать в 01:24 (вместо 01:05).

 

Из аэропорта в город поезда будут отбывать в 23:24 (вместо 23:30) и 00:06 (вместо 00:05). При этом по-прежнему будет курсировать аэроэкспресс, отправляющийся в 00:30, на вокзал он будет прибывать в 01:12 (вместо 01:05).

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72