Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 декабря
«Победа» начала продажу билетов в Пизу по 999 руб.
Туроператоры обсуждают востребованность новых рейсов бюджетного российского перевозчика в Лигурию

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") во вторник открыла продажу билетов в итальянскую Пизу, сообщается на сайте лоукостера. До конца зимнего расписания по новому маршруту единовременно предложено не менее 5% билетов по минимальному тарифу 999 рублей с учетом всех такс и сборов", — сообщили в компании.
Самолеты "Победы" начнут летать в Пизу из московского аэропорта Внуково с 29 декабря два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.

 

 

Пиза стала одиннадцатым международным направлением в маршрутной сети компании. Как напоминают в пресс-службе перевозчика, Пиза расположена в 10 км от пляжей Лигурийского моря, всего за час отсюда можно добраться до столицы Тосканы Флоренции, а дорога до Рима займет два часа.

 

Юлия Андрющенко, руководитель итальянского отдела компании "Ванд", между тем отметила в беседе с нашим порталом,  что рейсы "Победы" в Пизу если и будут востребованы, то "только в сегменте самостоятельного туризма».

«Что касается нас, как и многих других туроператоров, то мы не работаем с этой авиакомпанией и работать в ближайшее время не планируем. Возможно, эти рейсы заинтересует туристов в летний сезон, но в зимний сезон потребности в них нет никакой", - добавила эксперт.

 

Александр Скрыпник, генеральный директор компании "Салют Европа", отмечает, что "появление лоукостера на любом направлении всегда является приятным бонусом, позволяющим совершать более бюджетные поездки, что на сегодняшний день очень актуально.

Однако на примере Милана мы видим, что спрос на рейсы этой авиакомпании не ажиотажный, по крайней мере туристы нашей компании не стремятся приобрести билеты на "Победу". У авиакомпании есть ряд правил, которые принимают далеко не все туристы, к тому же ее уровень комфорта находится на среднем уровне, а цены у других перевозчиков пусть и выше, но  тоже адекватны".

 

"Ранее "Победа" уже открыла для себя Италию регулярными рейсами в Милан, поэтому маршрут Москва - Пиза станет вторым итальянским направлением авиакомпании. Италия очень популярна у российских туристов и почти круглогодично входит в список самых востребованных направлений.

 Если "Победа" предоставит недорогие тарифы, я думаю, что пассажиропоток из Москвы будет большим. Многие туристы в последнее время все чаще предпочитают путешествовать в разные города Италии в рамках одной поездки, а из Пизы и Турина довольно легко можно добраться до других популярных у россиян итальянских городов на поезде либо автомобиле», - заключила Светлана Баранова, PR-директор онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.

 

Напомним, что в конце ноября стало известно, что и компания S7 с 26 апреля 2017 года также начнет выполнять прямые рейсы из Москвы в аэропорт Пизы. Рейсы будут выполняться по средам и субботам. Вылет из московского аэропорта Домодедово  запланирован на  8:00, прибытие в 10:55 по местному времени. Обратный рейс будет вылетать в 11:50 и прилетать в Москву в 16:25.

Полеты будут осуществляться на лайнерах Airbus A320 в компоновке экономического и бизнес-класса.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72