Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 октября
Горячие новости

Росавиация проведет проверку в связи с задержками рейсов AZUR air/  Организованных российских туристов нет в районе землетрясения в Италии/ Рейсы Eurowings/Germanwings, включая московские, отменены в связи с забастовкой


Росавиация проведет проверку в связи с задержками рейсов AZUR air

Росавиация проведет проверку в связи с участившимися на этой неделе задержками рейсов авиакомпании AZUR air, - говорится в сообщении ведомства.

Максимальная задержка вылета — из Екатеринбурга во вьетнамский Камрань — составила более 42 часов. По данным Росавиации, задержка связана с неисправностью воздушного судна AZUR air. Ранее сообщалось, что самолет должен был вылететь еще во вторник в 18:40. После этого время вылета неоднократно переносилось.

 

"Авиакомпания произвела замену самолета и только сегодня в 12 дня приступила к выполнению полета. По предварительным данным, авиакомпания не смогла своевременно предоставить резервный борт, чтобы сократить время задержки до минимума и надлежащим образом исполнить свои обязательства перед пассажирами", — отмечают в ведомстве.

 

Для разъяснений обстоятельств в Росавиацию вызван генеральный директор AZUR air. Также ведомство намерено проверить компанию на выполнение требований правил по обслуживанию пассажиров в случае длительных задержек.

 

Организованных российских туристов нет в районе землетрясения в Италии

Организованных российских туристов нет в зоне землетрясения в Центральной Италии, сообщила "Интерфаксу" со ссылкой на данные российских туроператоров пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

 

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в среду в 19:10 по местному времени в Марке (восточное побережье Италии). В 21:18 было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9: именно оно спровоцировало больше всего разрушений. В 23:42 произошло третье землетрясение. Его магнитуда составила 4,6.

 

В службе гражданской обороны Италии сообщили, что в результате подземных толчков никто не погиб, один человек скончался из-за инфаркта, однако это не было напрямую связано со стихийным бедствием. Десятки человек получили травмы, но их жизни ничто не угрожает.

В центральной части Италии из-за стихийного бедствия обрушились многочисленные постройки. Особенно сильно пострадали старинные здания в городах Виссо, Уссита, Пречи, Кастель-Сант'Анджело-суль-Нера.

 

Три четверти рейсов Eurowings и Germanwings отменены в связи с забастовкой бортпроводников

Бортпроводники немецкого бюджетного авиаперевозчика Eurowings/Germanwings в четверг проводят забастовку по призыву независимого профсоюза бортпроводников UFO. Компания отменила 380 из 500 рейсов 27 октября, включая московские.

Как сообщила Deutsche Welle, забастовка коснулась всех крупных немецких аэропортов, кроме Франкфурта-на-Майне и Мюнхена.

Отменены многие внутригерманские рейсы, а также международные, в частности, в Барселону, Москву, Париж и Сплит. Не пострадают только дальние и трансатлантические рейсы под маркой Eurowings.

Обе компании, которые являются дочерними предприятиями концерна Lufthansa, в 2016 году были объединены с сохранением собственных брендов.

 

Авиаперевозчики предлагают пострадавшим клиентам бесплатно перебронировать билеты или получить деньги обратно. Специальный план полетов в день забастовки опубликован на сайте Eurowings. Всего забастовка коснется порядка 50 тыс. пассажиров.

Решению начать забастовку предшествовали тарифные переговоры, прошедшие в ночь на 26 октября, на которых сторонам не удалось достичь согласия. Профсоюз UFO обвинил руководство Eurowings в эскалации конфликта.

 

Спор об уровне оплаты между бортпроводниками и авиаперевозчиком длится уже более трех лет. Несмотря на то, что Eurowings входит в группу Lufthansa, сотрудники авиакомпании получают более низкую зарплату. Они требуют гарантий сохранения рабочих мест, лучшего пенсионного обеспечения и долевого участия в сверхприбыли авиаперевозчика.

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72