Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 ноября
Горячие новости

Финляндия заняла третье место в рейтинге лучших стран для туризма на 2017 год/ Росавиация предупреждает о задержках рейсов из Москвы из-за непогоды/ «Аэрофлот» изменит стратегию развития при решении правительства продать «Россию»


Финляндия заняла третье место в рейтинге лучших стран для туризма на 2017 год

Эксперты премиального бренда путеводителей и туристических справочников Lonely Planet назвали Финляндию третьей в списке наилучших мест для отдыха в 2017 году. Финляндия стала единственной европейской страной, которая вошла в десятку лидеров. Причинами, по которым Финляндия попала в рейтинг Lonely Planet, стали новый национальный парк в Хосса и праздничные мероприятия, запланированные в 2017 году к столетнему юбилею страны.

 

Природное окружение по-прежнему остается особой прелестью Финляндии, доступной даже тем туристам, которые останавливаются в Хельсинки лишь проездом. Исцеляющая сила природы и оздоровительный туризм, наряду с уникальной и захватывающей городской культурой Финляндии, местной кухней и дизайном, надолго оставляют приятные воспоминания у всех путешественников, независимо от их возраста. На праздновании юбилея независимости гостям будет предложена разнообразная программа с концертами на открытом воздухе, приготовлением пищи, возможностью посещения сауны и выставками в винтажном стиле. В рамках праздничной программы занятие найдется всем, в том числе и иностранным туристам. 

 

Росавиация предупреждает о задержках рейсов из Москвы из-за непогоды

По данным ведомства, в ночь на четверг все три аэропорта - Шереметьево, Домодедово и Внуково - отработали штатно, уходов воздушных судов на запасные аэродромы и длительных задержек в связи со сложными метеоусловиями не было.

 

«В утренние часы, по прогнозам метеорологов, выпадение осадков в столичном регионе будет усиливаться. В этой связи в аэропортах осуществляются профилактические мероприятия по очистке от снега и наледи взлетных полос и их последующей обработке антигололедными реагентами для обеспечения необходимого уровня коэффициента сцепления. Также перед вылетом для недопущения обледенения воздушных судов в процессе набора высоты они поливаются противообледенительной жидкостью», - сообщил «Интерфаксу» представитель ведомства.

 

По его словам, эти меры обязательны и направлены на обеспечение безопасности полетов, в связи с чем могут быть недолговременные задержки в отправлении рейсов  - до 40-60 минут.

 

«Как всегда, просим пассажиров заблаговременно выезжать в аэропорты и с пониманием и спокойствием относится к возможным задержкам, вызванным непогодой», - отметили в Росавиации. По данным сервиса «Яндекс-табло», в Домодедово задерживаются 12 рейсов, еще 6 отменены. 7 рейсов задерживаются в Шереметьево, отменены — 90. Во Внуково отменен один рейс.

 

«Аэрофлот» изменит стратегию развития при решении правительства продать «Россию»

Группе «Аэрофлот» придется менять свою стратегию развития, если правительство РФ примет решение о продаже авиакомпании «Россия», заявил журналистам глава совета директоров «Аэрофлота» Кирилл Андросов.

 

«Это предложение (о продаже «России») на официальном уровне совета директоров не обсуждалось, но моя личная точка зрения – у «Аэрофлота» есть стратегия, которую утвердил совет директоров, и авиакомпании «Россия» как региональному перевозчику в ней уделено очень большое место, - отметил г-н Андросов. – И если наш основной акционер – государство – примет решение изымать «Россию» из «Аэрофлота», нам придется менять всю нашу стратегию. На сегодняшний день продажа авиакомпании «Россия» противоречит стратегии авиакомпании «Аэрофлот».

 

Как сообщалось, в октябре Минтранс РФ по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича подготовил предложения о продаже авиакомпания «Россия» и направил их в правительство. Подробности этих предложений публично не озвучивались. В минувший вторник глава Минтранса Максим Соколов говорил журналистам, что их обсуждение продолжается на площадке правительства, итоги не подведены.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72