Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

09 декабря
Coral Travel впервые поставит прямые чартеры в Аланью

Наши эксперты обсуждают, насколько будут востребованы нашими туристами новые чартерные рейсы в аэропорт Газипаша


Туроператор Coral Travel в конце апреля 2017 года впервые на российском рынке запустит чартеры из Москвы в аэропорт Газипаша (Аланья), сообщил "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента по связям с общественностью компании Марину Макаркову.

«Авиакомпания Royal Flight будет летать в аэропорт Газипаша ежедневно с 26 апреля. На этих рейсах мы планируем отправлять туристов, которые выберут для отдыха этот регион. Трансфер для них станет намного комфортнее, чем из Антальи. Путь из аэропорта до центра Аланьи занимает примерно 30 минут», — пояснила г-жа Макаркова.

Она также отметила, что туроператор предлагает своим туристам около ста отелей в Аланье.

 

Ранее турецкие СМИ сообщали, что Газипаша вошел в список аэропортов, участвующих в программе субсидирования чартеров с иностранными туристами. Власти Турции заявили о намерении в стечение всего 2017 года оказывать поддержку в размере $6 тыс. за каждый чартерный рейс с иностранными туристами, а для самолетов вместимостью 200 и более пассажиров, которые привезут не менее 150 туристов, субсидия будет увеличена до $7,8 тыс.

Аэропорт Газипаша (Alanya Gazipasa Airport) находится в 37 км от центра Алании. В аэропорт осуществляются рейсы из Стамбула, Анкары, Копенгагена, Осло, а также в летний период чартерные рейсы из ряда европейских городов.

 

Напомним также, что в конце ноября наш портал уже сообщал, что бюджетная авиакомпания «Победа» также попросила авиавласти РФ обсудить с коллегами из Турции возможность открытия регулярных рейсов в Аланью.

 «Аланья - очень интересное направление: одно дело лететь туристу в Анталью и три часа трястись в автобусе до отеля, другое — потратить на это максимум 30 минут. По нашей просьбе на ближайших переговорах авиационных властей России и Турции вопрос будет рассмотрен», - заявил тогда гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

 

Артур Мурадян, генеральный директор компании «Спейс Тревел», не исключает, что прямые рейсы в Аланью будут востребованы. При этом эксперт уверен, что «анонсирование весенних рейсов сейчас  нужно, пожалуй, только для подстегивания спроса и поддержания мнения о стабильности направления и высокой глубины бронирования».

Эксперт рассказал, что часто сталкивается в том числе и в профессиональных СМИ с информацией о том, что раннее бронирование по Турции бьет рекорды, при этом, по его мнению,  «агенты, с которыми я общался не подтверждают эту информацию. На самом деле, никто не торопится бронировать Турцию в том объеме, который декларируется в СМИ, одним словом, создается ажиотаж, не более того».

 

 «Если говорить о востребованности чартерных рейсов в Аланью, то не исключаю, что они будут хорошо грузиться. Здесь важны два момента: ценовая стратегия и отельная база. Последняя в Аланье достойная, ну и с предоставлением выгодных тарифов на перелет у крупных туроператоров проблем возникнуть не должно.

 Но опять же, на мой взгляд, лучше ставить рейсы в Анталью, поскольку подавляющее количество туристов выбирают Белек или Мармарис», - добавил эксперт.        

 

Алексан Мкртчян, директор сети турагенств «Розовый слон», напротив, говорит о том, что «объемы раннего бронирования действительно бьют рекорды по сравнению с прошлым  годом, когда мы не имели возможности  продавать Турцию. Пик бронирований мы ожидаем в конце января – феврале.

Что касается Аланьи, то решение игроков  ставить туда полетные программы логично, ведь, правительство региона финансово поощряет перелеты, что дает возможность экономить на наземном обслуживании в аэропорту.

 

К тому же Аланья и Сиде (который также находится недалеко от аэропорта Газипаша) идеально подходят для бюджетных туристов, здесь хорошая отельная база и разнообразные возможности для отдыха» .   

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72