Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

13 марта
Берлинские аэропорты продолжают бастовать

Туроператоры комментируют влияние на турпоток на немецком направлении возобновившихся забастовок работников наземных служб двух берлинских аэропортов


Аэропорты Тегель и Шенефельд сегодня начали новую 25-часовую забастовку с требованием повышения оплаты труда, сообщил профсоюз.

Как завил представитель профсоюза наземных служб, аэропорты в понедельник прекратят обслуживание практически всех рейсов — 448 в Тегеле и 194 в Шенефельде.

Планируется, что наземные службы прекратят работу в понедельник в 04:00 по местному времени (06:00 мск) и возобновят в 05:00 (07:00 мск) во вторник.

 

Ведущий германский авиаперевозчик компания Lufthansa уже объявила, что отменяет 13 марта все рейсы в Берлин из Франкфурта и Мюнхена, не назвав их общего числа.

 

На минувшей неделе наземные службы берлинских аэропортов уже провели забастовку, которая привела к отмене 650 рейсов.

 

В связи с акцией в берлинских аэропортах российские авиакомпании вынуждены были внести определенные изменения в расписание полетов в Германию.

Так, как сообщается на сайте «Аэрофлота», ряд рейсов на Берлин будет перенаправлен в Дрезден. Авиакомпания рекомендует пассажирам заблаговременно обращаться в ее информационный центр для уточнения времени вылета и маршрута полетов.

Изменения в выполнении рейсов в Берлин внесла также авиакомпания «Россия».

 

Светлана Жучкова, менеджер по направлению Германия компании «Ванд», рассказала, что «забастовки в берлинских аэропортах не привели к каким-то негативным последствиям. Да, рейсы отменяют, переносят. Наши немецкие партнеры в курсе  происходящих событий, отели также идут навстречу. Мы продолжаем работать в штатном режиме, туристы адекватно воспринимают сложившуюся ситуацию и никакого беспокойства по этому поводу не высказывают».

  

Александр Турченко, генеральный директор компании «Чайка-Тур», в свою очередь, заявил, что «нас эта ситуация, к счастью, не коснулась, поскольку сейчас наших туристов в Германии не так много, что связано с тем, что в период проведения выставки ITB, которая завершилась 12 марта, более высокие цены на размещение и эти даты не так востребованы. Но мы следим за ситуацией, переживаем за то, что она может негативно  повлиять на имидж направления».

 

В компании «Русский Экспресс» также рассказали, что происходящие забастовки не коснулись туристов туроператора.  «Если говорить в целом о влиянии забастовок на спрос, то не думаю, что здесь произойдут какие-то глобальные изменения. Забастовки в Германии проводятся не первый и не последний раз, как правило, все удается решить в штатном режиме и на желание туристов посещать эту страну забастовки не влияют», - говорит Егор Емельянцев, ведущий менеджер европейского отдела туроператора.

 

«Ничего сверхъестественного не произошло. Однако если раньше профсоюзы определяли сроки проведения акций и мы могли к ним подготовиться, то нынешние забастовки не запланированы и, конечно, возникают некоторые трудности. При этом туристы понимают ситуацию и не впадают в панику. Мы решаем проблемы по мере их поступления, но уже с опаской смотрим на работу на данном направлении. Думаю, что нынешние забастовки приведут в некоторому проседанию спроса и в целом негативно отразятся на имидже этого направления, который и без того уже подорван. Турпоток на этом направлении невелик и значительно отстает от показателей предыдущих годов», - заключил Александр Скрыпник, генеральный директор компании «Салют Европа».         

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта