Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 июня
Баден-Вюртемберг приближается к Баварии
В Москве прошла презентация богатейших туристических возможностей немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг

 "По числу рабочих мест туризм у нас находится примерно на одном уровне с машиностроением, а ведь наша земля -лидер в Германии по объему промышленного производства", -подчеркнул министр экономики Баден-Вюртемберга Эрнст Пфистер, выступая на презентации этого региона, которая прошла в Москве.
В презентации также приняли участие председатель комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев, представитель "Баден-Вюртемберг Туризм Маркетинг ГмбХ", региональный директор по России Ганс Гадбавник и глава Национального туристического офиса Германии Ирина Кейко.
Г-н Пфистер, который занимает одновременно должность президента земельного Союза туриндустрии, отметил, что приезжающих в Баден-Вюртемберг путешественников больше, чем постоянных жителей. По посещаемости иностранными туристами Баден-Вюртемберг занимает второе место в Германии после Баварии, а по количеству мест размещения находится на верхней позиции рейтинга. С индустрией туризма связано 200 тыс. рабочих мест, оборот отрасли составляет 14 млн. евро.
Ганс Гадбавник, который два года назад знал лишь пару десятков русских слов, продемонстрировал замечательный прогресс и выступил на русском языке. Баден-Вюртемберг, отметил он, исключительно привлекательное по своим туристическим возможностям место. Здесь много самого, самого: любимый туристами крупнейший в Германии лесистый горный массив Шварцвальд; самое большое в Германии Боденское озеро; наибольшее количество термальных источников в стране и самый известный немецкий водный курорт Баден-Баден с его знаменитым казино; у кафедрального собора в Ульме самая высокая в Германии церковная башня; замок Гогенцоллерн многие считают красивейшим в стране…
В Штутгарте находится крупнейший в Европе ботанический сад «Вильгельма», в Бёблингене – единственный в стране музей мясников, во Фрайбурге – первый в Германии отель, в Фройденшдате – самая большая в Германии рыночная площадь…
Наконец, в Баден-Вюртемберге были изобретены часы с кукушкой, появился первый в Германии тематический парк развлечений «Трипсдрилл» и построена первая в мире телевизионная башня в Штутгарте. А «Мерседес» и «Порше»?...
Отдельная «песня» - местная кухня. Над Баден-Вюртембергом «светят» около трети из 186 гастрономических звезд Мишлена, полученных немецкими ресторанами. Одна из таких наград принадлежит ресторану отеля Wald & Schlosshotel Friedrichsruhe, расположенного в построенной в 1712 г. бывшей летней резиденции Принца Хоэнлоэ. Сегодня это одна из лучших загородных гостиниц Германии.
В последнее время во многом благодаря усилиям господина Гадбавника земля Баден-Вюртемберг, приближаясь к традиционно лидирующей Баварии, становится все более заметной на российском рынке.
Она -  непременный участник презентаций, которые проводит в России Национальный  туристический офис Германии. Несколько месяцев назад совместно с журналом «Турбизнес» был выпущен тематический выпуск из серии Destinations, посвященный туристическим возможностям Штутгарта и его окрестностей, недавно появился русскоязычный раздел на официальном турсайте региона.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72