Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 июня
Горячие новости

Турецкий лоукостер Pegasus Airlines свяжет Самару со Стамбулом/ Мосгортранс запустил автобусный маршрут до Варшавы/ Катер с 20 туристами врезался в другое судно у берегов Пхукета


Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines в июне откроет регулярные рейсы из Самары в Стамбул

Турецкий лоукостер Pegasus Airlines 20 июня откроет прямые регулярные рейсы между Самарой и Стамбулом, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Курумоч".

Авиакомпания будет выполнять вылеты из Самары в стамбульский аэропорт Сабиха трижды в неделю: по вторникам в 5:45, по пятницам и воскресеньям — в 5:35.

Перевозка пассажиров запланирована на лайнерах Boeing-737-800 и A320.

 

В настоящее время прямые регулярные рейсы из Самары в Стамбул осуществляют Turkish Airlines и AtlasGlobal, еще одна турецкая авиакомпания — Onur Air — летает из Самары в Анталью, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Pegasus Airlines занимается пассажирскими и грузовыми перевозками, ее парк состоит из 82 самолетов. В 2016 году авиакомпания обслужила 24,1 млн пассажиров.

 

Мосгортранс запустил автобусный маршрут до Варшавы

В начале летнего сезона ГУП "Мосгортранс" запустил международный автобусный маршрут до Варшавы, сообщили в пресс-службе предприятия.

Автобусы отправляются от автостанции "Варшавская". "В теплое время года поездки за рубеж пользуются особой популярностью, возрастает востребованность маршрутов к городам с богатой историей и культурой. Специально для пассажиров, планирующих провести время в Варшаве, мы запустили новый международный маршрут. Данное направление доступно для пассажиров ежедневно: автобусы отправляются от автостанции "Варшавская" в 20:00", — рассказал директор службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП "Мосгортранс" Евгений Жигунов.

 

Автобусы до Варшавы оборудованы кондиционерами и доступом к Wi-Fi. На территории автостанции "Варшавская" расположены комнаты матери и ребенка, мини-буфет и платежный терминал. Автостанция работает круглосуточно.

В настоящее время ГУП "Мосгортранс" организует проезд пассажиров по 172 междугородным и международным направлениям.

 

Скоростной катер с 20 туристами врезался в другое судно у берегов Пхукета

Скоростной катер с группой китайских туристов врезался в другой спид-бот, пришвартованный у восточного побережья Пхукета, сообщает местное издание "Новости Пхукета".

Катер Golden Dragon Tour перевозил 20 туристов на Пхукет. Подходя к берегу, капитан судна увеличил скорость, что стало причиной отказа гидравлического привода руля, и он потерял контроль над судном. В итоге катер врезался в судно, стоявшее на якоре в ожидании прилива, пишет издание со ссылкой на данные полиции.

В пришвартованном катере пассажиров не было, пассажиры спид-бота при столкновении не пострадали. Виновнику инцидента будут предъявлены обвинения в причинении ущерба чужой собственности.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72