Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 июня
Горячие новости

Международный туристический фестиваль Великого Шелкового пути проходит в китайской провинции Ганьсу/ Минтруд представил график праздничных дней на 2018 год/ Десятилетний мальчик из России был обнаружен без сознания на пляже Пхукета


Международный туристический фестиваль Великого Шелкового пути проходит в китайской провинции Ганьсу

Седьмой тур по региону Дуньхуан в рамках Международного туристического фестиваля Великого Шелкового пути,  организованный Национальным управлением туризма Китая и провинцией Ганьсу, проходит в эти дни в КНР.

 

Фестиваль, с успехом проходящий с 2011 года, традиционно посещают руководители национальных и международных  туристических организаций, руководители Китайской администрации по туризму, а также более двух сотен представителей турбизнеса и журналистов из многих стран. 

 

В этом году Седьмой тур по Дуньхуану  в рамках Международного туристического фестиваля  проходит в округе Юнцзин провинции Ганьсу с 19 по 20 июня.

 Основные мероприятия  фестиваля включают торжественную церемонию открытия, грандиозное световое шоу Glamorous River, Colorful Linxia,  международную  выставку, посвященную развитию туризма на Великом Шелковом пути,  бизнес-конференцию для туркомпаний и множество других мероприятий.

 

Минтруд представил график праздничных дней на 2018 год

Министерство труда и социальной защиты РФ вынесло на обсуждение график выходных и праздничных дней на 2018 год, согласно которому, в частности, предусматривается двухдневная рабочая неделя после первых майских праздников. Проект постановления правительства РФ, разработанный ведомством, опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов, - сообщает ТАСС.

 

«Предлагается выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью второй статьи 112 Кодекса, перенести на 9 марта и 2 мая соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно», - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

 

Таким образом, в 2018 году планируются следующие дни отдыха: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы; с 23 по 25 февраля - выходные в честь Дня защитника Отечества; с 8 по 11 марта - в честь Международного женского дня; с 29 апреля по 2 мая - в честь Праздника весны и труда; 9 мая - День Победы; с 10 по 12 июня - в честь Дня России; с 3 по 5 ноября – в честь Дня народного единства.

Также, в течение недели, на которую приходятся первые майские праздники, рабочими днями будут только 3 и 4 мая (четверг и пятница).

 

Десятилетний мальчик из России потерял сознание на пляже Пхукета

Ребенок из России около 20 минут находился без сознания на пляже Найтон (Пхукет, Таиланд), сообщает портал "Новости Пхукета".

Мальчик с родителями прилетел на Пхукет ранним утром того же дня. Семья заселилась в отель, после чего сразу направилась на пляж. Около 9 утра десятилетний ребенок внезапно упал без сознания и пришел в чувство лишь через 20 минут. В течение всего этого времени спасатели находились рядом с ребенком с кислородным баллоном.

По данным издания, мальчик не страдает какими-либо заболеваниями. Спасатели считают причиной его плохого самочувствия то, что семья отправилась на пляж сразу после прилета.

 

Глава службы спасателей Пхукета Пратхают Чуаюань попросил туристов соблюдать разумные меры предосторожности и не спешить на пляж сразу после заселения в отель. "Прежде чем пойти купаться и загорать, восстановите силы, особенно после долгого перелета", – заявил он.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72