Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июня
Российские туристы впервые смогут совершить паромный круиз в Северную Корею

Наши эксперты обсуждают, вызовут ли интерес туры в северокорейский район Раджин, которые начнутся в июле 


В новый  экскурсионный тур из Владивостока в КНДР на грузопассажирском теплоходе Man Gyong Bong (на фото) смогут отправиться туристы начиная с  1 июля, - сообщает РИА «Новости».  Как сообщила представитель туристической компании "Амита", которая занимается организацией туров для россиян в КНДР, Наталья Зинина, "путевка будет стоить 27 тысяч рублей за пять дней. Все включено: трансферы на пароме и внутри страны, питание, размещение в отеле, экскурсионная программа.

 

Мне понравился теплоход: чистый и аккуратный, доброжелательный экипаж.

Там был очень красивый ресторан и очень вкусная кухня. Нас встречал представитель экотуризма района Раджин и показал нам все достопримечательности, которые будут показаны туристам на маршрутах: оранжереи, картинные галереи, выезд на побережье Золотой берег с посещением острова Пипха".

 

Также наши туристы смогут увидеть парк Хэан, памятник русским солдатам, детскую национальную студию танца, магазин филателии, оранжерею цветов Кимирсенхва и Кимченирхва.

Северокорейский город Насон и его район Раджин с незамерзающим портом получил статус особой экономической зоны и "особого города", что подразумевает возможности свободного ведения бизнеса.

Отметим, что новые паромные рейсы между нашей страной и Северной Кореей начали впервые осуществляться в мае.

 

Екатерина Илюшина, коммерческий директор компании «Круизный Дом «МК», отметила в беседе с нами, что «сейчас речь идет о новом паромном сообщении между Владивостоком и КНДР,  и на основе этого сообщения операторы предлагают туры, но к круизам это имеет очень опосредованное отношение. Вероятно, этот паром интересен жителям Дальнего Востока и КНДР, это могут быть рабочие, студенты, какой-то объем туристов, конечно, поедет, но не из центральной  части России.

 

С другой стороны, интересным для туррынка может стать предложение круизной компании Costa Cruises, которая объявила о намерении запустить круизы из Владивостока в Японию, мы сейчас ведем переговоры по вопросу посадки во Владивостоке, но будет ли посадка на круизные лайнеры, которые будут запущены в 2018 году, пока неизвестно. Также из Владивостока делает круизы компания Princess Cruises. Вот здесь мы говорим о настоящем круизе, на комфортабельных лайнерах, а не о северокорейском пароме».    

 

Артур Мурадян, генеральный директор компании «Спейс Тревел», также выразил уверенность, что «поездки на теплоходе из Владивостока в КНДР будут интересны, скорее всего, лишь местному рынку. Да и в целом поездки прибрежного типа не пользуются популярностью. Хотя для местного рынка – это отличная новость, стоимость туров адекватная, и я уверен, что продажи будут хорошими».

 

Напомним между тем, что лишь вчера стало известно, что в США скончался студент Отто Уормбиер, неделей ранее доставленный из Северной Кореи. "Отто умер сегодня в 2.20 пополудни в окружении любящей семьи, - говорится в заявлении семьи Отто. - К сожалению, ужасные пытки, которым подвергся наш сын от рук северокорейцев, не оставили другого возможного исхода".

В Северной Корее американский турист был арестован по обвинению в подрывной деятельности против КНДР (он хотел вывезти из страны агитационный плакат) и приговорен к длительному тюремному заключению. В тюрьме в марте 2016 года он получил черепно-мозговую травму, после чего впал в кому.

На этом фоне официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявляла вчера, что власти США рассматривают возможность введения юридического запрета на посещение американскими гражданами КНДР.

Кроме того, стало известно, что китайская туркомпания Young Pioneer Tours, через которую Отто Вомбиер поехал в КНДР, останавливает продажу туров гражданам США, желающим отправиться в Северную Корею.

/TOURBUS.RU   


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72