Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июля
Горячие новости

В  Турции и Греции произошло землетрясение магнитудой 6,7/ «Победа» осенью откроет рейс из Москвы в Улан-Удэ/ Росавиация зафиксировала задержки чартерных рейсов шести авиакомпаний


В Турции и Греции произошло землетрясение магнитудой 6,7

«В пятницу, 21 июля 2017 г., в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентр землетрясения находился в 10 км от турецкого города Бодрум (провинция Мугла) и в 16 км от греческого острова Кос. Сообщается о пострадавших и погибших на острове Кос. По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, среди погибших и пострадавших российских граждан нет», - сообщает Ростуризм со ссылкой на Ситуационно-кризисный центр МИД России.

 

По данным Ростуризма, Бодрум занимает третье место среди курортов Турции по количеству отдыхающих там российских туристов. В среднем, по оценкам туроператоров, на курорте в середине лета единовременно отдыхает несколько десятков тысяч человек. Остров Кос, отмечает Ростуризм, не относится к массовым направлениям отдыха россиян в Греции. По оценкам туроператоров, на острове в среднем летом единовременно находится несколько тысяч российских туристов.

 

«Ростуризм призывает граждан, находящихся на территории Турции и Греции, сохранять спокойствие, следовать указаниям властей и внимательно относиться к их рекомендациям относительно соблюдения мер безопасности», - сообщает ведомство.

 

«Победа» осенью откроет рейс из Москвы в Улан-Удэ

Лоукостер «Победа» с 30 сентября начнет полеты из Москвы в Улан-Удэ, это самый дальний рейс перевозчика, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Рейс будет выполняться три раза в неделю. До 28 октября, окончания летнего расписания, вылеты из Москвы будут осуществляться по понедельникам, средам и субботам, далее - по средам, пятницам и воскресеньям. Рейсы в Москву будут выполняться по вторникам, четвергам, воскресеньям до 29 октября, а далее - по понедельникам, четвергам, субботам.

 

Из Москвы (аэропорт Внуково) самолет будет вылетать в 19:30, прибывая в Улан-Удэ в 6:30. Обратное отправление в 7:10, прилет в Москву в 8:50 (время местное). Время в пути составит около 6 часов.

 

Стоимость билетов на сайте начинается от 4999 руб. в одну сторону без учета сбора за платеж, возможный выбор места, провоз ручной клади и багажа свыше 10 кг.

В апреле правительство Бурятии сообщало, что и.о. главы республики Алексей Цыденов договорился с руководством «Победы» об открытии прямых рейсов. В настоящее время из Москвы в Улан-Удэ ежедневно летают две авиакомпании: S7 и «Уральские авиалинии».

 

Росавиация зафиксировала задержки чартерных рейсов шести авиакомпаний

Росавиация в минувший четверг зафиксировала задержки чартерных рейсов продолжительностью более двух часов шести авиакомпаний.

Как сообщается на сайте ведомства, четыре рейса задержала «ВИМ-Авиа», по одному - Nordwind, AZUR air, Red Wings, IFly и Pegas fly. Среди причин задержек — позднее прибытие или неисправность воздушных судов, «решение авиакомпании».

 

Самая продолжительная задержка зафиксирована у Red Wings: составила почти 11 часов, рейс Москва - Анталья. Рейс по этому же направлению почти на 10 часов задержала «ВИМ-Авиа».

 

Росавиация начала проводить ежедневный мониторинг задержек вылетов более чем на два часа с 20 июня. Причиной послужили массовые задержки и отмены рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», которые наблюдались с конца мая. Как заявлял глава Росавиации Александр Нерадько, «эта репутационная ремарка должна сыграть свою роль при выборе пассажиром перевозчика». Следующий шаг, на который может пойти ведомство, - провести проверки исполнения компаниями сертификационных и лицензионных требований. Крайней мерой г-н Нерадько называл точечное ограничение программ чартерных перевозок.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72