Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 августа
Ростуризм предупредил наших туристов об опасной жаре в Италии и ряде других европейских стран

Наши эксперты обсуждают, изменился ли спрос на отдых в августе на фоне рекордной жары, установившейся в Центральной и Южной Европе


«Красный» уровень угрозы объявлен в десяти странах Европы из-за аномальной жары, - сообщает портал Meteoalarm.

Экстремальные погодные условия наблюдаются в Боснии и Герцеговине, Швейцарии, Хорватии, Венгрии, Италии, Черногории, Сербии, Румынии, Польше и Словении.

"Оранжевый" уровень опасности отмечается в ряде районов Болгарии, Греции, Испании, Франции, Словакии, Австрии, Мальты, отмечается на сайте.

По сообщениям СМИ, такая жара установилась в Европе впервые за десять лет, уже есть пострадавшие.

 

На этом форе Росуризм также  сообщает, что посольство Российской Федерации в Итальянской Республике информирует о том, что на территории государства объявлен «красный» уровень угрозы в связи с аномальной жарой. Такие погодные условия установились в 26 городах, включая Рим, Бари, Милан, Флоренцию и на острове Сардиния. 
Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам учитывать погодные условия в Италии при планировании турпоездок в эту страну. 

Гражданам, находящимся на территории Италии, Ростуризм напоминает меры предосторожности, которые стоит предпринять в жару.

 Чтобы избежать недомогания, вызванного солнечными и тепловыми ударами необходимо по возможности не выходить на улицу в пик жары с 11 до 15 часов дня, на улице стараться находиться в тени, носить одежду из легких и натуральных тканей, летний головной убор, смазывать открытые участки кожи кремом от загара, увеличить количество потребляемой жидкости.

 

Комментируя влияние нынешних погодных условий на спрос, Дмитрий Мазаников, руководитель представительства «РоссТур» на Северо-Западе, отмечает, что «Если оценивать в целом, в настоящее время большая часть зарубежного спроса все же приходится на Турцию. После которой по объемам продаж идут Греция и Кипр, а уже затем – другие европейские страны.

Поэтому ситуация с жарой и пожарами в них на уровень спроса наших туристов почти не сказывается, поскольку выбор у клиентов всегда есть и даже в одной стране можно предпочесть самый безопасный курорт».

 

Игорь Мазулов, генеральный директор группы компаний «Петротур» в свою очередь отмечает, что «В этом году хорошо заметен спрос на туры по Европе, включая как короткие поездки в соседние Финляндию или страны Балтии, так и  более продолжительные туры в Германию, Францию или Италию.

При этом для клиентов, ориентированных на автобусные туры, очень важное значение по-прежнему играет их цена: в основном, спросом пользуются бюджетные поездки. Что касается пересечения спроса на Скандинавию, Западную или Южную Европу, то его почти нет: как правило, это разные клиенты с разными же возможностями и интересами».

 

Наконец, Светлана Нестерова, руководитель отдела по работе с агентствами представительства компании Ambotis Holidays, отметила в беседе с нами, что «В этом сезоне продажи по Греции идут отлично: спросом пользуются все направления, растет глубина продаж и уже сейчас есть выкупленные туры даже на осень. При этом погода на уровень спроса практически не влияет, так как для россиян, с учетом нашего лета, жара – скорее плюс, чем минус.

Поэтому ни жаркая погода в Европе, ни наличие туров на других направлениях на спрос по Греции влияния не оказывают. Нашего туриста жарой вряд ли можно испугать: если он решил поехать и купил путевку – остановить его могут только чрезвычайные обстоятельства».

 

 Отметим также, что аномально жаркая погода сохранится  на этой неделе и в Крыму. Сегодня региональное управление МЧС объявило в связи с этим экстренное предупреждение до 10 августа. В сообщении ведомства отмечается, что "По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 8-9 августа в Крыму сохранится сильная жара, максимальная температура воздуха — + 38-40С».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72