Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 августа
На празднике Индии москвичи увидят Фестиваль колесниц и свадебную церемонию

В ближайшие выходные в столичном парке «Сокольники» пройдут Дни Индии, приуроченные к 70-летию установления дипотношений между нашими странами


Празднование Дня Индии в России пройдет в московском парке "Сокольники" 12-13 августа, сообщил сегодня журналистам первый секретарь посольства Индии в России г-н Амарендра Парида.

Праздник индийской культуры пройдет в Москве в четвертый раз и приурочен к 70-летию установления дипотношений между Россией и Индией.

 

По словам организатора Дня Индии - 2017 в России Даши Котвани, гостей фестиваля ожидает насыщенная культурная программа. "День Индии в России будет буквально наполнен индийскими танцами. Будут двухдневные мастер-классы по йоге, мастер-классы для детей, детский турнир по шахматам, мастер-классы по хинди и по приготовлению индийских блюд, а также очень большой розыгрыш призов, таких как билеты в Индию, мобильные телефоны, ваучеры в ресторан", - сказала она.

 

Гостей фестиваля также ожидают кинопоказы. "Мы на этот праздник со своей стороны представим жемчужины нашей коллекции - "Непохищенную невесту" и "Султан", - сообщил генеральный директор компании Indian Films Карен Мирзоян.

Концертную программу гости фестиваля смогут увидеть на центральной эстраде Сокольников. "Танцевальная программа будет охватывать все аспекты индийского танцевального искусства: это и классические танцы всех направлений, народные танцы и, конечно же, эстрадные", - отметила арт-директор фонда "Нритья Сабха" Татьяна Назарова.

По словам президента Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани, "самая важная часть фестиваля - Фестиваль колесниц". "Мы привезем настоящую Индию в Сокольники", - пообещал он.


Напомним, что за последнее время, благодаря упрощению визовых процедур, Индия фиксирует рост иностранного турпотока.  Так, в 2016 году страна приняла 8,89 млн зарубежных гостей, что на 10,7% больше, чем в 2015 году.

А в этом году Россия  стала уже четвертой по количеству прибытий в Индию (4,3%), обойдя такие страны, как Франция (3,35%), Германия (3,1%), Китай (3,0%), Шри-Ланка (2,9%) и Австралия (2,6%).

Лидирует во въездной статистике Индии Бангладеш (17,5% от общего числа прибывших), затем следует Великобритания (12,2%) и США (11,8%).  

 

Одной из причин увеличения количества иностранных туристов в Индии называют рост популярности въезда в страну по электронной визе.

В общей сложности, получить электронную визу в Индию сегодня могут граждане  161 страны: въезд по этому документу возможен в 24 аэропортах и трех морских портах Индии.

 

Напомним, что с 1 апреля индийская электронная виза разделена на три категории: туристическую,  деловую и медицинскую.  Туристы в течение срока действия электронной визы (туристической и деловой) могут въезжать по ней дважды, а по медицинской визе – и трижды.  Еще один плюс обновленной визы – благодаря  двукратному въезду, у иностранных туристов  есть возможность посетить соседние страны, например Бутан, и вернуться в Индию в течение установленного времени.

Увеличен и срок действия электронной визы: вместо  30 дней въехать в страну по этому документу возможно в течение  120 дней с момента его получения.  Кроме того, заявлено, что при срочных запросах деловые и медицинские визы будут выдаваться в течение 48 часов. 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72