Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 августа
Горячие новости

Ростуризм сообщил о землетрясении в Бодруме/ МИД планирует открыть российское консульство на острове Пхукет/ "Уральские авиалинии" полетят из Жуковского в Рим


Ростуризм сообщил о землетрясении в Бодруме

Россияне не обращались в генконсульство РФ в Анталье в связи с землетрясением в Бодруме, данных о пострадавших и разрушениях нет, сообщает во вторник пресс-служба Ростуризма.

"По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в настоящий момент данных о пострадавших и разрушениях нет. Обращений от российских граждан в генконсульство в Анталье не поступало", — говорится в сообщении.

 

Ростуризм призвал россиян, находящихся в Турции, "сохранять спокойствие, следовать указаниям властей и внимательно относиться к их рекомендациям относительно соблюдения мер безопасности". Ведомство находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД и следит за развитием ситуации.

 

Сегодня в районе турецкого курорта Бодрум произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла. Подземные толчки были зафиксированы в 14 км к юго-востоку от Бодрума на глубине 10 км.

 

МИД планирует открыть российское консульство на острове Пхукет

Российское консульство планируется открыть на тайском острове Пхукет, сообщается на сайте МИД РФ.

"За первый квартал 2017 г. в Таиланде побывало около 489 тыс. россиян – это на 44% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Дальнейшему наращиванию турпотока будет способствовать планируемое открытие консульства России на о. Пхукет и учреждение почетного консульства на о. Самуи", — говорится в сообщении.

 

Ранее в московском офисе туристического управления Таиланда сообщали, что королевство рассчитывает принять более миллиона российских туристов в 2017 году. По данным Росстата, Таиланд вошел в десятку самых популярных выездных направлений в 2016 году.

 

"Уральские авиалинии" запускают с 8 сентября рейс из Жуковского в Рим

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 8 сентября открывает регулярный рейс из подмосковного аэропорта Жуковский в Рим, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Полеты изначально будут выполняться один раз в неделю по пятницам, с 4 октября авиакомпания будет осуществлять их два раза в неделю — в среду и субботу.

 

"Рейс будет выполняться в период зимней навигации, билеты уже в продаже", — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, "Уральские авиалинии" планировали открыть регулярный рейс в Рим еще в июне. Однако договоренности Минтранса РФ с иностранными авиавластями удалось достичь лишь сейчас.

 

В настоящее время аэропорт Жуковский ведет переговоры об открытии до 30 новых направлений, список которых планируется сформировать до конца года. Параллельно руководство Жуковского ведет переговоры с авиакомпаниями по базированию в аэропорту: как частичному, так и полному.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72