Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 сентября
Turkish Airlines предложила нашим туристам недорогие билеты на «райские» острова

 В столице прошел совместный workshop авиакомпании Turkish Airlines и популярных у наших туристов островов Индийского океана 


В ходе Turkish Airlines & Vanilla Islands Roadshow, прошедшем в конце минувшей недели в столичном отеле Marriott Royal Aurora, обсуждались вопросы продвижения на российском рынке островов Индийского океана. Представители принимающих компаний рассказали о спросе  на своих направлениях, а Turkish Airlines – о новинках и планах авиакомпании.  

 

Открыл мероприятие Владимир Кириллов, представитель московского офиса Turkish Airlines. Г-н Кириллов напомнил, что «для российского потребителя Турция является популярным летним направлением. В  этом году все наши 11 рейсов в день грузились отлично, мы получили хорошие объемы. Но не секрет, что Турция имеет сезонность, а потому зимой, когда пляжный отдых в Турции недоступен, мы предлагаем туристам альтернативу в виде островов Индийского океана.  С помощью Turkish Airlines  туристы смогут добраться до них с удобной стыковкой в Стамбуле».  

 

«Turkish Airlines   выполняет перелеты по более чем трем сотням маршрутов, но мы не останавливаемся на достигнутом и каждый год открываем новые направления. Так, за 2016 год мы открыли более 12 направлений, в том числе на Сейшельские острова. Полеты туда выполняются три раза в неделю, стыковка в Стамбуле минимальна – всего 1 час 50 минут. Также мы выполняем комбинированные   рейсы на Маврикий,  Мадагаскар и Занзибар. К тому же для наших пассажиров, путешествующих на экзотические острова, мы предлагаем бесплатно остановиться в Стамбуле на  день для пассажиров эконом-класса и на два дня для пассажиров бизнес-класса», - добавила Ольга Мустяцэ, специалист отдела маркетинга   Turkish Airlines.

 

По словам присутствующих на мероприятии туркомпаний, спрос на острова Индийского океана со стороны российских туристов пока что минимален, но перспективы развития хорошие, учитывая стабилизацию курса рубля и выгодные предложения от  Turkish Airlines, позволяющие уменьшить стоимость тура.    

 

Так, Надежда Макаренко, директор принимающей компании DODO Travel & Tours, комментируя спрос на мадагаскарском направлении, рассказала, что «туристическая  инфраструктура острова недостаточно развита по сравнению с другими островами Индийского океана, но перспективы у направления очень хорошие. Мадагаскарская виза оформляется по прибытии и стоит всего 25 евро, а Turkish Airlines   предлагает полет из Москвы до Мадагаскара с удобной стыковкой в Стамбуле – общее время в пути  составит 11 часов.

Немаловажно, что на острове открываются новые отели и он готов предложить туристам разные виды отдыха – активный, пляжный, познавательный, экстрим, гастрономический. На острове делают очень вкусное вино, шоколад, помимо этого здесь множество природных заповедников, озера, вулканы».         

 

Светлана Никеенко, директор по продажам и маркетингу принимающей компании Gallery Tours&Safaris, прокомментировала, в свою очередь, спрос на занзибарском направлении: «Занзибар пользуется популярностью у жителей Украины, откуда идет хороший поток последние два года, из России поток пока незначительный, но мы надеемся на его активизацию в связи с привлекательными тарифами Turkish Airlines.

 Так, если еще полгода назад минимальный тариф находился на уровне 1 тыс.  евро в обе стороны, то сейчас Turkish Airlines    предлагает цены  от 578 евро в эконом-классе и 2729 в бизнес-классе.

Уже сейчас мы отмечаем увеличение спроса на корпоративные  программы из России. Скоро на Занзибар отправится группа из 75 человек, они совместят сафари в Танзани) и пляжный отдых на Занзибаре». 

 

«В этом году мы отмечаем рост спроса со стороны россиян на отдых на Сейшельских островах, по итогам первых 8 месяцев к нам приехало на 2 тыс. больше туристов, что на 28% превышает показатели прошлого года, - охарактеризовала спрос на направлении Ольга Демина, представитель Управления по туризму Сейшельских островов. – Отдыхать на Сейшельских островах стало модно, к тому же экономическая ситуация в России стабилизовалась, рубль окреп, и туристы снова начинают путешествовать.

В прошлом году в декабре на направление вышли  Turkish Airlines и Qatar Airways.  Естественно, когда перевозчики выходили на этот рынок, они давали промо-тарифы, что также положительно отразилось на спросе. Ну и, конечно, мы стараемся повышать интерес к направлению, уделяем большое внимание обучению агентов».       

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72