Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 сентября
Горячие новости
В Барселоне бушуют акции протеста/ Два человека погибли в результате пожара в десятиэтажном ростовском отеле Torn House 3*/ Между Пекином и Шанхаем запустили самый быстрый поезд в мире

В Барселоне бушуют акции протеста

Акции протеста, которые проходят в эти дни в  Барселоне из-за надвигающегося референдума  1 октября об автономии Каталонии, не влияют на текущую ситуацию в туристической отрасли в этом городе. По информации российских туроператоров, отмен экскурсий или других изменений программ пребывания организованных туристов не происходит, - сообщает АТОР.

По сообщениям СМИ, в минувшую среду у здания департамента экономики и финансов Женералитета в Барселоне прошли многотысячные акции протеста, вызванные арестами 14 членов каталонского правительства. Как ожидается, общественные выступления продолжатся.

 

Отметим, что никаких официальных предупреждений или рекомендаций властей РФ, в частности со стороны МИД РФ, относительно посещения столицы Каталонии не поступало.

По сообщению каталонской прессы, никаких ЧП с туристами не зафиксировано. По отзывам самих туристов, на улицах Каталонии в среду вечером было шумно, «но мирно». Было много нарядов полиции, над городом летали полицейские вертолеты.

 

Как отмечают участники туротрасли, демонстрации в Европе проходят нередко и, как правило, без эксцессов для организованных туристических групп.

«Забастовки в странах Европы - явление довольно традиционное, и многие туристы уже успели к этому как-то привыкнуть. Однако обычно к массовым беспорядкам такие инциденты никогда не приводят, туристический сектор приносит значительный доход в казну этих городов, поэтому местные власти принимают все необходимые меры, чтобы это никак не сказывалось на туристах», - отметили в пресс-службе туроператора BSI Group.

 

В Ростове-на-Дону ликвидирован пожар в 10-этажном отеле

Пожарные полностью потушили пожар в гостинице Torn House 3* в центре Ростова-на-Дону, где погибли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главного управления МЧС России по региону. "Ликвидация открытого горения объявлена в 16:56 мск", — сказал собеседник агентства.

В 15:15 мск пожарные локализовали пожар в отеле на площади 840 кв. метров. При этом произошло частичное обрушение кровли здания. В районе пожара сгорели семь автомобилей.

 

В Ленинском районе Ростова-на-Дону из-за пожара в гостинице введен режим ЧС. В результате пожара, как сообщалось, погибли два человека.

По сообщению очевидцев, пожар начался на втором этаже гостиницы. "Пожар с большой скоростью начал распространятся на верхние этажи. Четыре человека разбили окно на третьем этаже и выпрыгивали из окон, внизу их ловили", — сказал собеседник агентства, помогавший находившимся в гостинице выбраться из горящего здания.

 

Между Пекином и Шанхаем запустили скоростные поезда

Китай запустил в четверг между Пекином и Шанхаем самые быстрые в мире поезда Fuxing ("Фусин"), которые будут двигаться со скоростью до 350 км/ч, сообщают китайские СМИ.

Поезд Fuxing является самым быстрым из всех находящихся в коммерческой эксплуатации высокоскоростных составов в мире.

 

С четверга поезда этой модели на линии Пекин — Шанхай будут совершать ежедневно семь рейсов туда и обратно. В Пекине поезда отправляются с Южного железнодорожного вокзала, в Шанхай прибывают на вокзал Хунцяо. Минимальное время в пути составит 4 часа 28 минут. Предыдущее поколение китайских поездов CRH380 разгонялись на этом маршруте максимум до 300 км/ч, а время пути составляло около шести часов.

Впервые поезда начали курсировать в Китае со скоростью до 350 км/ч по маршруту Пекин — Тяньцзинь в 2008 году, однако в 2011 году власти распорядились ограничить скорость движения до 250-300 км/ч.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72