Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 октября
Горячие новости

Шестеро российских туристов пострадали в ДТП в Тунисе/ Ростуризм исключил из единого реестра 27 туроператоров/ Туристов предупредили об опасности наводнений в Таиланде


Шестеро российских туристов пострадали в ДТП в Тунис

Шестеро россиян пострадали в результате произошедшего во вторник ДТП в Тунисе, четверо из них были доставлены в больницу, сообщила "Интерфаксу" советник главы Ростуризма Светлана Сергеева со ссылкой на данные посольства РФ в Тунисе.

"В результате ДТП пострадали шесть россиян, четверо из них находятся в больнице, двоим медицинская помощь не понадобилась. Двое госпитализированных будут отпущены уже завтра. Все пострадавшие застрахованы, всем будет оказана необходимая помощь", — рассказала она.

Ранее сообщалось, что утром во вторник в Тунисе произошло ДТП – на трассе, ведущей в Онг Джемаль, рядом с городом Тозер на юге страны перевернулся автомобиль с российскими туристами.

 

Ростуризм исключил из единого реестра 27 туроператоров

Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров 27 компаний из-за отсутствия сведений о фингарантиях.

Соответствующие приказы опубликованы на сайте ведомства. Согласно им, туроператоры исключены из реестра "в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок".

В список исключенных попали 27 небольших компаний, среди которых "Золотое кольцо Карелии", "Весьегонский винзавод", "Туристическая фирма "Кавказ" и другие.

 

Туристов предупредили об опасности наводнений в Таиланде

В ближайшее время в Таиланде ожидаются наводнения в соседних с Бангкоком провинциях, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ в среду.

ближайшее время ожидаются наводнения в соседних с Бангкоком провинциях в связи с переполненностью ирригационных водохранилищ", — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

По данным газеты Bangkok Post, правительство Таиланда во вторник увеличило сбросы с плотин в центральных районах и на северо-востоке и предупредило жителей низин о предстоящих наводнениях. При этом сам Бангкок должен остаться в безопасности, отмечает издание.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72