Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 октября
Горячие новости

Торговые и развлекательные центры  закроются в Таиланде в связи с церемонией кремации короля/ Ростуризм предупредил туристов о вспышке малярии в Кабо-Верде/ Российская туристка погибла в Доминикане, высунувшись из окна автомобиля 


Торговые и развлекательные центры  закроются в Таиланде в связи с церемонией кремации короля

Супермаркеты, банки и кинотеатры будут закрыты в Таиланде в связи с церемонией кремации короля, которая пройдет 26 октября, сообщает Туристическое управление Таиланда (ТАТ).

В этот день будут закрыты все банки и фондовая биржа Таиланда. Все супермаркеты Tesco Lotus в стране закроются на полдня, с 14:00. Все кинотеатры крупнейшей сети Cineplex Group, все торговые центры Central Plaza и Central Festival и торговый центр Isetan Bangkok будут недоступны для посещения 26 октября.

 

Кроме того, нельзя будет посетить шоу "Сиам Нирамит" в Бангкоке и на Пхукете, парки Dream World, Safari World, Siam Park и Dinosaur Planet в Бангкоке, а также Восточный центр искусств и культуры в Чонбури и Восточный центр искусств и культуры университета Бурапы. Шоу "Алькасар", "Тиффани" и KAAN, зал иллюзии на Пхукете, музей космических технологий "Инспириум" в Чонбури и аттракцион "Полет Гиббона" в Паттайе 26 октября также будут закрыты.

Все объекты откроются 27 октября.

 

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался 13 октября 2016 года на 89-м году жизни. Он находился на троне более 70 лет. В стране был объявлен годичный траур. Туристов, посещающих страну, на период траура попросили не носить вызывающую одежду ярких цветов в общественных местах, а также воздерживаться от неуместного или неуважительного поведения.

 

Ростуризм предупредил российских туристов о вспышке малярии в Кабо-Верде

 Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездки в Кабо-Верде, предпринимать профилактические меры против малярии, сообщает пресс-служба ведомства.

"По информации Ситуационно-кризисного центра МИД РФ, в Республике Кабо-Верде зафиксирована вспышка малярии. Наиболее опасной зоной объявлена столица архипелага Прая, где зарегистрировано 193 случая заболевания. По данным службы по наблюдению и борьбе с эпидемиями, риск заражения малярией достиг рекордных показателей", — сообщает Ростуризм.

 

Ведомство обратилось к туроператорам, реализующим туры в Кабо-Верде, с просьбой информировать своих клиентов о неблагоприятной эпидемиологической обстановке. "Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездки в Кабо-Верде, учитывать эпидемиологическую ситуацию и предпринимать профилактические меры", — отмечается в сообщении.

 

Россиянка погибла в Доминикане, высунувшись из окна автомобиля на полном ходу

Туристка из России скончалась в Доминикане после того, как ударилась о дорожный знак, высунувшись в окно автомобиля на полном ходу, сообщают доминиканские СМИ.

По данным портала Ensegundos, 35-летняя женщина из России ехала в автомобиле Kia на переднем сидении рядом с водителем. Туристка во время движения высунулась в окно автомобиля и попыталась танцевать, в то время как ее подруга на заднем сидении снимала видео на мобильный телефон.

В результате россиянка задела головой дорожный знак и получила тяжелую травму головы. Спасти пострадавшую не удалось, она скончалась в больнице.

Инцидент произошел на дороге, ведущей в аэропорт Пунта-Каны.

 

Позднее СМИ сообщили, что в результате аварии погибла 35-летняя Наталья Бородина, уроженка Челябинской области. Вместе с ней в автомобиле Kia Picanto находилась гражданка Украины Иванна Бойрачук.

В Ростуризме сообщили, что выясняют обстоятельства произошедшего.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72