Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 октября
Горячие новости

Туроператоры по детскому туризму проведут акцию в защиту «старых» автобусов/ СКР возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства "ВИМ-Авиа"/ Полиция Паттайи арестовала грабителя-трансвестита, обокравшего российского туриста


Туроператоры по детскому туризму  проведут акцию в защиту «старых» автобусов

Туроператоры по детскому туризму 15 ноября проведут акцию, чтобы привлечь внимание к проблеме запрета автобусов старше 10 лет, вступающего в силу 1 января 2018 года, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 «Под эгидой РСТ 15 ноября во многих российских городах пройдет акция в защиту автобусов старше 10 лет. Ее главная цель – привлечь внимание общественности к острой проблеме с перевозкой детских туристических групп. Проект поддержали туроператоры в Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Тюмени, Череповце, Екатеринбурге, Вологде, Пскове, Москве, Петрозаводске, других городах страны. Они организуют бесплатные двух-трехчасовые экскурсии для местных школьников и призывают присоединиться коллег из других регионов», — рассказала она.

 

По словам Ирины Тюриной, ожидается, что в каждом городе в акции примут участие три-пять и более автобусов. Все они с символикой РСТ стартуют в одно и то же время с одной точки в конкретном городе.

«Туроператоры хотят показать, что автобусы, на которых они возят детей в туристические поездки, – комфортабельные, красивые, а главное, безопасные. Их рано выводить из оборота. Всем очевидно, что дело не в возрасте, а в технических качествах транспорта», – рассказала пресс-секретарь РСТ, уточнив, что во многих регионах доля автобусов старше 10 лет достигает 90% и в ближайшие годы превысит эту цифру.

 

30 июня Дмитрий Медведев подписал постановление, которым в очередной раз еще на полгода, до 1 января 2018 года, отложил введение запрета на перевозку детских групп автобусами старше 10 лет.

«Ситуация неопределенности плюс многие другие ограничения не дают турбизнесу нормально работать. Региональные туроператоры, занимающиеся детским отдыхом, готовы уйти из этого сегмента, так как не в силах справиться с нарастающей лавиной проблем вокруг организации выездов детских групп. В аналогичной ситуации оказались и транспортные компании, поэтому они поддерживают выступление туроператоров», — добавила Ирина Тюрина.

 

СКР возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства "ВИМ-Авиа"

По факту преднамеренного банкротства авиакомпании "ВИМ-Авиа" возбуждено уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Следственного комитета (СКР).

"Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство)", — говорится в сообщении.

 

По данным СКР, учитывая невозможность удовлетворения требований кредиторов, в целях создания благоприятных условий для оценки финансового состояния кредиторами и уполномоченными государственными органами генеральный директор и иные лица из числа собственников и руководства авиакомпании поручили работникам бухгалтерии совершить действия, направленные на искажение показателей отчетности, "сокрытие в отчетности высоких показателей кредиторской задолженности, отражение в отчете небольшой прибыли вместо имевшегося убытка путем внесения в учет подложных сведений о дате принятия затрат на учет, отражение проводок по выручке от реализации авиаперевозок, которые еще не были осуществлены".

 

"По версии следствия, лица из числа руководства и собственников ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", осознавая, что авиакомпания находится в нестабильном финансово-экономическом состоянии, заключали в 2016 и 2017 годах явно невыгодные сделки, в том числе направленные на вывод активов за рубеж в пользу аффилированных организаций", — говорится в сообщении.

Отмечается, что договоры влекли огромные финансовые затраты и, как следствие, заведомо приводили к неспособности юридического лица в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам.

 

Полиция Паттайи арестовала грабителя-трансвестита, обокравшего российского туриста

Полиция тайского курорта Паттайя арестовала грабителя-трансвестита за кражу денег и золотой цепочки у русского туриста, сообщает портал The Nation.

Арестованный 26-летний Сакда Чувонг обвиняется в том, что вместе с другим трансвеститом сильно напоил российского туриста и забрал у него 4 тыс. бат (около $120) и 75-граммовую золотую цепочку с шеи. После этого злоумышленники вернули ограбленного россиянина в гостиницу.

Турист обратился в полицию, которая с помощью кадров с камер видеонаблюдения отеля установили личности подозреваемых и арестовали обоих. На допросе Сакда Чувонг заявил, что пошел на воровство, так как ему нужны деньги на операцию по смене пола.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72