Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 октября
Израиль возобновил субсидирование рейсов в Эйлат
Туроператоры оценивают нынешний спрос на отдых на израильском побережье Красного моря и делятся прогнозами на зимний сезон

Израиль возобновил зимнюю (с октября по апрель) программу по субсидированию рейсов в Эйлат, в рамках которой министерство туризма страны возмещает организующим перелеты в аэропорт Овда компаниям 45 евро за каждого пассажира, сообщила журналистам директор Департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

 

Ксения Кобякова добавила, что в этом году из Москвы и Петербурга в Эйлат будет выполняться до 12 рейсов в неделю, в то время как в прошлом году их число достигало 7-8.  "Кроме того, у нас еще есть программа поддержки регулярных полетов в Тель-Авив из новых городов. В рамках этой программы в прошлом году запустился новый полет из Самары, в этом году планируется из Минеральных Вод", — рассказала директор департамента.

 

Ранее итоги реализации программы в прошлом зимнем сезоне в Минтуризма Израиля признали удачными. Со 2 октября 2016 года по 9 апреля 2017 года было выполнено 150 рейсов со средней загрузкой 82%, тогда как с 8 октября 2015 года по 9 апреля 2016 года было организовано 80 перелетов в южный аэропорт Израиля со средней загрузкой 73%.

В общей сложности, в минувшем зимнем сезоне в аэропорт Овда прибыло 26 тыс. российских туристов, что на 113% больше, чем за аналогичный период годом ранее, - сообщил «Интерфакс».

  

Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group, комментируя возобновление зимней программы по субсидированию рейсов в Эйлат, заявила, что положительно относится к такому решению: "В этом году мы первые из игроков, кто уже 3 октября запустил рейсы в Овду два раза в неделю. Спрос на зимний Израиль хороший, ведь это самый оптимальный вариант отдыха на Красном море в отсутствие Египта.

При этом наши туристы также зимой предпочитают отдыхать на Мертвом море или выбирают экскурсионные туры. Текущие продажи идут ровно, ближайшие даты закрыты или закрываются, но не по "горящим ценам", активно идут бронирования на новогодние праздники".

 

Александр Тепляков, руководитель отдела развития и коммуникаций с партнерами компании DANKO Travel Company, в свою очередь, рассказал нам, что "DANKO - новый игрок по направлению Израиль, мы делаем его всего лишь второй год. Потенциал направления очень высокий, спрос неуклонно растет.

 

Если говорить о чартерной программе на Овду, то мы в этом сезоне решили  взять небольшой блок мест на направлении, сейчас решается вопрос о собственном чартере лишь на пиковые даты.

Причина проста: количество перевозки на Овду значительно превышает номерной фонд Эйлата и в случае постановки еще одного рейса "горение мест" у всех туроператоров неизбежно. Субсидирование рейсов на данном направлении специфичное -  субсидируются только занятые места и при любом раскладе субсидиям подлежит определенное количество туристов.

 

Но в любом случае наши  прогнозы на высокий сезон в Эйлате  весьма оптимистичные. 

Ведь спрос на Эйлат и Мертвое море по сравнению с прошлым годом вырос у нас в этом году уже  на 40%. Мы возлагаем на Израиль большие надежды". 

 

Артур Мурадян, генеральный директор компании "Спейс Тревел", напротив, заявил нам, что "возобновление субсидирования полетов позволит удерживать цену билета на привлекательном уровне, но не приведет к росту потока. Интерес к зимнему Израилю есть, но все чаще туристы обращаются лишь за авиабилетами, а тур формируют самостоятельно". 

 

Наконец, Людмила Озик, менеджер по направлению Израиль компании "Ванд", рассказала нам, что "продажи на направлении демонстрируют положительную динамику, текущий объем продаж очень хороший. Сейчас пик сезона, далее будет спад, и вновь спрос активизируется к новогодним датам, которые уже активно бронируют". 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72