Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 октября
Горячие новости
МИД РФ предупредил россиян о возможных беспорядках в Каталонии/ Россию и Китай свяжут суда на воздушной подушке/ Тяжело пострадавший россиянин эвакуирован из Таиланда

МИД РФ предупредил россиян о возможных беспорядках в Каталонии

В Каталонии вновь возможны беспорядки и столкновения, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ в пятницу.

"Испания – не исключается серьезное обострение обстановки в Каталонии с 21 октября. В Барселоне возможны беспорядки и столкновения", — говорится в сообщении центра в Twitter.

 

Ранее глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон вновь проигнорировал требование премьера Испании Мариано Рахоя ответить на вопрос, провозгласил ли он независимость Каталонии от Испании. В своем письме в четверг он подтвердил приостановку декларации о независимости, а также заявил, что намерен объявить независимость Каталонии от Испании, если Мадрид откажется от диалога по этому вопросу.

 

В ответ правительство Испании назначило на минувшую субботу заседание Совета министров для применения 155-й статьи Конституции Испании, которая лишит власти Каталонии полномочий.

 

Туристов по маршруту Благовещенск – Хэйхэ с конца недели начнут перевозить суда на воздушной подушке

Пассажирские перевозки по маршруту Благовещенск (РФ, Амурская область) – Хэйхэ (КНР) через реку Амур, по фарватеру которой проходит государственная граница между Россией и Китаем, с пятницы будут осуществляться судами на воздушной подушке.

 

"На реках Амур, Зея наблюдаются процессы ледообразования. На водной глади появилось "сало" (густой слой мелких ледяных кристаллов), шуга, забереги, в районе отдельных населенных пунктов отмечены льдины. Кроме того, в последние трое суток на реке Амур наблюдается понижение уровня воды. С 27 октября по реке Амур начнут курсировать суда на воздушной подушке", — сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

 

Отмечается, что в случае изменения погодных условий и ледовой обстановки на реках сроки могут быть перенесены. Для перевозки пассажиров в период ледообразования подготовлены 10 судов на воздушной подушке.

 

Тяжело пострадавший россиянин эвакуирован из Таиланда

Тяжелобольной россиянин был эвакуирован из Таиланда в Иркутск в субботу, сообщает сайт посольства РФ в Таиланде.

"21 октября в 17:25 по местному времени регулярным рейсом авиакомпании "S7" силами бригады медицинских специалистов ФГБУ "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Минздрава России из Таиланда в Иркутск был эвакуирован тяжелобольной гражданин России", — говорится в сообщении.

 

Посольство России в Таиланде оказало сотрудникам ВЦМК "Защита" необходимое содействие в подготовке и осуществлении медицинской транспортировки пациента.

В посольстве выразили признательность руководству больницы Samitivej Srinakarin в Бангкоке, в которой проходил лечение россиянин, за решение не взимать с него оплату за оказанные медицинские услуги.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72