Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 июля
Россиян защитят в Италии за 30 евро
12 российских операторов уже заключили договоры с Итальянской ассоциацией по защите прав потребителей .

Вчера в резиденции посла Италии в России состоялась пресс-конференция, посвященная новой инициативе крупнейшей итальянской ассоциации по защите прав потребителей - Codacons - Tourist Protection Service.  Этот проект создан для содействия российским туристам в решении непредвиденных проблем, возникших в поездке.
По словам посла Италии в России Витторио Клаудио Сурдо, сегодня его страна занимает пятое место по популярности у российских туристов. В прошлом году на направлении наблюдался 20%-ный рост турпотока из нашей страны.
К сожалению, наши туристы, чаще всего плохо владеющие иностранными языками, периодически попадают в неприятные ситуации, связанные с некачественным сервисом и мелкими преступлениями. Минимизировать их последствия призвано начинание ассоциации Codacons.
Отметим, что данная структура образована в 1986 году и занимается координацией деятельности ассоциаций по защите окружающей среды и прав пользователей и потребителей. В нее входят многочисленные юридические службы, которые осуществляют деятельность по защите прав потребителей в таких областях, как коммунальные услуги, юриспруденция, образование, транспорт, телефонная связь, радио- и телевещание, медицинское обслуживание, финансовая, банковская и страховая сферы, печатная продукция и авторские права, и т.д.
По словам адвоката Карло Риенци, ежегодно Codacons подает до 1500 исков против гостиниц, железных дорог и др. структур, которые оказывают некачественные услуги туристам. Теперь ассоциация будет предлагать подобную помощь и российским туристам.
В случае возникновения каких-либо неприятностей туристам как можно быстрее будет оказана помощь переводчика и юриста.
Россияне могут заключить годовой договор через аккредитованного у  Codacons  туроператора. Стоимость  такого договора 30 евро. На сегодняшний день свое сотрудничество с ассоциацией подтвердили уже 12 отечественных операторов.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72