Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 ноября
ЦИФРА НЕДЕЛИ: Российский турпоток в Армению вырос на 32%

Туроператоры комментируют заявление президента Армении о резком росте российского турпотока после разрешения посещать страну по внутрироссийским паспортам


Разрешение гражданам России въезжать в Армению по внутренним паспортам привело к росту туристического потока, заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью, опубликованном вчера в  "Российской газете".

"Российских туристов, желающих провести отдых в Армении, с каждым годом становится все больше. Согласно статистике, в январе-сентябре текущего года число посещений российских граждан увеличилось почти на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас эта цифра близка к полумиллиону — 447 тыс. 840 человек.

Росту числа российских туристов также способствовало решение правительства Армении о въезде граждан России по внутренним паспортам, и этой возможностью с начала года уже воспользовались более 50 тысяч граждан России, то есть приблизительно 10 процентов всего туристического потока из России", — сказал г-н Саргсян.

 

По его словам, росту интереса россиян к Армении способствует много факторов,  «и самый главный — это, безусловно, очень высокий уровень взаимопонимания, истоки которого уходят в историю. Между гражданами Армении и России очень легко, естественно, я бы сказал, непринужденно продолжают развиваться чисто человеческие, дружеские отношения".

 

По его словам, туроператорами разработаны два основных турпродукта для российского рынка — "На уикенд в Армению с внутренними паспортами" и "Русский след в Армении".

"Ввиду своего уникального цивилизационного притяжения Армения стала местом паломничества для людей со всех уголков мира. Поэтому наблюдается устойчивая тенденция роста туристических поездок в Армению, в том числе, как я уже сказал, из России.

Такие туристические направления, как горнолыжный курорт Цахкадзор, озеро Севан, лечебно-оздоровительный курорт Джермук, монастырский комплекс Татев, а также другие достопримечательности и памятники историко-культурного наследия нашей страны уже давно завоевали внимание россиян", — рассказал президент Армении.

 

Артур Мурадян, генеральный директор компании «Спейс Тревел», комментируя официальную статистику посещения Армении, заяви нам: «Весь год мы наблюдали тенденцию на увеличение спроса, но вот ситуация с «ВИМ-Авиа» заметно изменила картину на направлении в худшую сторону. У перевозчика были большие объемы на этом рынке, и, конечно, его уход негативно отразился на продажах, увеличение которых во многом достигалось за счет регионального рынка.

Сейчас мы ждем информацию о перевозчике, который возьмет на себя объемы «ВИМ-Авиа».    

 

Сергей Ромашкин, генеральный директор компании «Дельфин», также говорит о росте спроса на армянском направлении: «Мы отмечаем даже больший рост, чем официальная статистика. Армения – интересное направление, которое сейчас находится на подъеме, который обеспечил ему в том числе тот факт, что страна принимает российских туристов по внутренним паспортам.

Что касается перевозки, то недостатка в ней нет, напротив, есть даже незначительный избыток. У Армении есть все шансы на успех и в следующем году».    

 

Ирина Медведева, менеджер по направлению Армения компании «Ванд», солидарна с коллегами. Эксперт отметила, что ее компания также «отмечает рост спроса по всем регионам Кавказа, в том числе и по Армении. Большим плюсом направления является возможность въезжать в страну по российским паспортам».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72