Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 ноября
Горячие новости
Госдума разрешила отказывать дебоширам в продаже авиабилетов/ РЖД возобновляет продажу билетов в плацкартные вагоны/ Ростуризм исключил из единого реестра 18 туроператоров 

Госдума разрешила отказывать дебоширам в продаже авиабилетов

На сегодняшнем заседании Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о предоставлении авиакомпаниям возможности составлять "черные списки" дебоширов и впоследствии отказывать им в перевозке, - сообщает «Интерфакс».

Теперь в Гражданский кодекс РФ вносится поправка, которая разрешает перевозчику или фирме, которая продает билеты, отказать в заключении договора воздушной перевозки пассажира, если этот пассажир внесен в "черный список".

 

Также поправки в КоАП устанавливают, что копия постановления о назначении административного наказания за "невыполнение лицом, находящимся на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна" подлежит направлению перевозчику, на борту воздушного судна которого было данное административное правонарушение.

В Воздушный кодекс РФ вносится новая статья о возможности отказывать в продаже билетов пассажиру, внесенному в "черный список".

 

Попасть в "черный список" можно за невыполнение пассажиром самолета законных распоряжений командира воздушного судна (часть четыре статьи 11.17 КоАП) или за хулиганство (статья 213 УК), или за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств (статья 267.1 УК РФ).

Перевозчик, в соответствии с поправками, должен включить дебошира в "черный список" в течение 30 дней после получения решения суда о наложении наказания за административное правонарушение на борту самолета. В этом списке человек будет находиться в течение одного года после вступления в силу постановления о наложении административного наказания.

 

РЖД возобновляет продажу билетов в плацкартные вагоны

Продажа билетов в плацкартные вагоны возобновилась с пятницы, заявил глава ОАО "РЖД" Олег Белозеров.  Накануне в ходе заседания правительства премьер Дмитрий Медведев потребовал возобновить с середины ноября продажу билетов в плацкартные вагоны.

 

Напомним, что компания "Российские железные дороги" (РЖД) временно закрыла продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования 3 ноября.  Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила понизить на 10% тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах 31 октября. При этом, по словам представителя ФАС, ФПК в 2018 году собиралась индексировать регулируемые тарифы на 3,9%. Минтранс и Минэкономразвития выступили против инициативы, и принятие решения было отложено до совещания в правительстве.

 

Регулятор считает, что Федеральной пассажирской компании следует обновить подвижной состав и снизить цены на билеты для пассажиров — "только тогда по пассажирским перевозкам можно будет выйти "в плюс". В качестве источника для оптимизации регулятор видит непрофильные доходы и снижение расходов.

По мнению туроператоров, приостановка продаж билетов в плацкарт могла нарушить новогодние планы россиян, желающих отправить детей в турпоездки во время каникул.

 

Ростуризм исключил из единого реестра туроператоров 18 компаний

Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров сведения о 18 туркомпаниях в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок, следует из документов, опубликованных на сайте ведомства.

В этот список вошли "Наука и образование", "Клуб путешествий", "Арготур", "Ланат", "СКО "Здоровье", "Соцпроект",  «Городская служба путешествий», «Терминал-Тур», «Аквилон», «Гранд Тур СПб», «НК-Тур Люкс», «Партенит.ру», «Галион-Тур», «РЦТ», «Тур Ист», «Трэвл Центр», «Феникс» и «Открытие».

Одновременно в реестр вошли сведения о 31 туроператоре.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72