Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 ноября
Горячие новости

Аэропорт Тель-Авива в начале декабря будет бастовать/ Роспотребнадзор предупредил о лихорадке чикунгунья в Непале/ Туриста оштрафовали на $2,7 тыс. за съемку в аэропорту Абу-Даби


Аэропорт им. Бен-Гуриона в начале января будет бастовать

Работники израильского международного аэропорта им. Бен-Гуриона 1-2 декабря проведут забастовку, - сообщает «Интерфакс».

Управление гражданской авиации страны сообщило сегодня, что вылеты и прием самолетов прекратятся 1 декабря в 17:00 по израильскому времени; 2 декабря в 18:00 по израильскому времени возобновится работа аэропорта и начнется регистрация пассажиров на рейсы и проверка багажа службами безопасности аэропорта. Вылет первого после завершения забастовки самолета намечен на субботу 2 декабря, в 21:00.

 

Как отмечает израильский интернет-портал NEWSru.co.il., забастовка затронет 25,5 тыс. пассажиров на 160 рейсах.

Управление гражданской авиации Израиля сообщило, что создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители рабочего комитета и администрации аэропорта. Группа будет принимать решения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в часы забастовки и рассматривать просьбы о предоставлении возможности вылета или приземления самолетов.

 

Роспотребнадзор предупреждает россиян о лихорадке чикунгунья в Непале

Впервые с 2013 года в Непале зарегистрированы три случая заболевания лихорадкой чикунгунья, закончившиеся смертью заболевших, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

"По информации Управления эпидемиологии и контроля за заболеваниями Министерства здравоохранения Непала от 18 ноября текущего года, в двух регионах страны зарегистрированы пять случаев заболевания лихорадкой чикунгунья, три из которых (60%) закончились летальным исходом. Последние случаи гибели от данного заболевания регистрировались в Непале в 2013 году" — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Там отметили, что начало заболевания при тропических лихорадках (денге, зика, чикунгунья) имеет схожую клиническую картину, а потому важное значение имеет лабораторное подтверждение диагноза.

 

Вместе с тем, по мнению специалистов Госпиталя тропических и инфекционных заболеваний Катманду, большинство медицинских специалистов в Непале не включают лихорадку чикунгунья в список болезней, по которым необходимо проводить дифференциальную диагностику, рассказали в Роспотребнадзоре.

"В этой связи данные о заболеваемости лихорадкой чикунгунья в Непале могут быть значительно выше", — заявили в надзорном ведомстве, попросив российских граждан учитывать данную информацию при планировании поездок.

.

Ранее Роспотребнадзор со ссылкой на данные минздрава Италии сообщил о 10 подтвержденных на середину сентября случаях заболевания лихорадкой чикунгунья. Тогда в ведомстве отметили, что в течение последних лет в мире продолжается эпидемиологическое неблагополучие по лихорадке чикунгунья.

 

Американского туриста оштрафовали на $2,7 тыс. за съемку в аэропорту Абу-Даби

Американского туриста арестовали за съемку при прохождении проверки в международном аэропорту Абу-Даби (ОАЭ), сообщает газета The National.

Как ипишет СМИ, отец с сыном возвращались в Техас после выходных, проведенных в Бангкоке. Во время пересадки в Абу-Даби они осмотрели город, а по возвращении в аэропорт мужчина был направлен на повторную проверку службой безопасности. По словам сына, отец снимал "жестокое обращение со стороны сотрудников аэропорта".

 

"Я считаю, что он начал снимать, потому что они относились к нему несправедливо, грубо, а в Абу-Даби это довольно серьезное уголовное преступление, и я считаю, что именно поэтому он был задержан", — сказал сын туриста. Он думал, что отца отпустят, поэтому сел в самолет и вернулся домой. Вскоре ему позвонил отец и сказал, что его арестовали.

Путешественник оштрафован на 10 тыс. дирхамов ($2,7 тыс.). Он будет депортирован.

"Мы хотим сообщить правительству ОАЭ, что у моего отца нет плохих намерений, и мы хотим, чтобы он вернулся домой в целости и сохранности", — сказал сын туриста.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72