Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 ноября
Горячие новости

МИД РФ рекомендует россиянам учитывать извержение вулкана при планировании поездок на Бали/ Туристка из Москвы потерялась в районе Большого Ахуна/ Турист вынес из самолета, прибывшего в Сочи, спасательные жилеты


МИД РФ рекомендует россиянам учитывать извержение вулкана при планировании поездок на Бали

Российским гражданам следует учесть продолжающееся извержение вулкана на острове Бали при планировании поездок в этот район Индонезии, рекомендует МИД РФ.

"На о. Бали (Республика Индонезия) продолжается извержение вулкана Агунг, сопровождающееся подземными толчками. Местная сейсмологическая служба прогнозирует высокую вероятность магматического извержения в ближайшее время", — отмечается в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

Кроме того, сообщается, что, по информации посольства РФ в Джакарте, международный аэропорт на Бали возобновил свою работу.

 

"Российская дипмиссия в постоянном режиме отслеживает данную ситуацию. Организована круглосуточная телефонная линия для приема обращений росграждан. Регулярно обновляется соответствующая информация на онлайн-ресурсах посольства. С целью оказания содействия соотечественникам 29 ноября с.г. на о. Бали командированы дипсотрудники", — говорится в сообщении.

МИД России рекомендует российским гражданам "учитывать вышеизложенные обстоятельства при планировании поездок и пребывании в указанном районе Индонезии".

 

Туристка из Москвы заблудилась в горах Сочи

горы Большой Ахун в Хостинском районе города-курорта.

"Жительница Москвы 1992 года рождения на прогулку в горы отправилась одна и заблудилась", — сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

 

Собеседник агентства отметил, что по мобильному телефону туристка рассказала спасателям, что она промокла, замерзла и в темноте потеряла тропу. К месту происшествия выехала дежурная смена ЮРПСО МЧС. "Спасатели обнаружили пропавшую в горно-лесной местности в двух километрах от слияния рек Агура и Агурчик и вывезли ее в городскую черту", — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, никаких травм туристка не получила, за исключением небольших ссадин и царапин.

 

Турист вынес из самолета в Сочи два спасательных жилета, решив, что их раздают, как и обеды

 

Сотрудники транспортной полиции Сочи по "горячим следам" задержали подозреваемого в краже спасательных жилетов с борта самолета, прибывшего из Москвы, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в среду.

"Покидая салон самолета, пассажир прихватил с собой два аварийно-спасательных жилета, находившихся под креслами. Сложив их в свой багаж и покинув салон самолета, мужчина попытался покинуть территорию аэропорта, но был задержан сотрудниками транспортной полиции", — говорится в сообщении.

В отношении 30-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

 

Пресс-секретарь управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу Елена Котельник сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что задержанный объяснил свои действия тем, что спасжилеты "плохо лежали". По словам похитителя, он думал, что «жилеты раздают в самолете так же, как и бесплатные обеды».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72