Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 декабря
Российские журналисты убедились, что Остров Афродиты прекрасен в любое время года

Организация по туризму Кипра представила  журналистам преимущества отдыха на острове в "межсезонье"


Группа журналистов, представляющих профильные  туристические  издания и интернет-площадки во главе с представителем Кипрской организации по туризму (КОТ) и в сопровождении опытного гида совершили в конце ноября незабываемое путешествие с целью познать все  разнообразие отдыха на Кипре.

Программа пресс-тура была составлена таким образом, чтобы его участники смогли окунуться в подлинную атмосферу Кипра через его историю и культуру, местные ароматы и вкусы.

 

В рамках тура состоялась презентация Thank You Event, которая прошла  в яхт-клубе Лимассола и собрала основных партнеров  туриндустрии мира, в том числе и ведущих  туроператоров  России.  Участникам были представлены статистические данные, подготовленные Министерством финансов Кипра, согласно которым  за период с января по октябрь 2017 г. турпоток в эту замечательную страну увеличился на 14,6%.

 

Журналисты побывали в столице Кипра Никосии,  посетили  монастырь Св. Феклы,  кафедральный собор  Св. Иоанна,  Музей  византийского искусства, совершили  пешеходную  экскурсию по Старому городу внутри венецианских стен, по центральным улицам Лидра и Онасагору.

 

После замечательной прогулки по деревне Лефкара, всемирно известной своим кружевом и серебряными изделиями, участники тура посетили  частную винодельню Dafermou с презентацией и дегустацией.

Участникам тура сопутствовала солнечная и комфортная погода, характерная даже для этого времени года. И неудивительно, что понятие «несезона» для этих мест практически не актуально.

 

Незабываемой для журналистов стала экскурсия в горный район Тродоса  с  посещением живописных традиционных кипрских деревень, а также прогулка по живописной деревне Лания и посещение культурного центра Платрес с дегустацией лавандового чая.

А в  веревочном   парке развлечений Sparti самые отчаянные участники смогли  испытать свою физическую силу  и отвагу.

Прогулка по живописной деревне Омодос , посещение древнего города-государства Курион, дома Евстолиуса и античного греко-римского театра произвели на журналистов неизгладимое впечатление. Также журналистам запомнился курорт Aphrodite Hills, где им  любезно предложили спа- процедуры.

А поддержать боевой дух и восполнить энергетический запас профессионалам СМИ помогали уроки йоги, проводимые прямо  на пляже.

 

Пресс-группу  гостеприимно принимали отели Athena Royal Beach Hotel и Athena Beach Hotel сети Constantinou Вros Hotels.  Там же состоялся  прощальный  ужин в компании генерального менеджера отеля.

 

Участники пресс-тура провели увлекательную и незабываемую неделю в этом райском туристическом месте  и смогли оценить богатые  туристические  возможности  отдыха на Кипре -  благоустроенные  пляжи, широкие  экскурсионные возможности и высокий уровень гостиничного сервиса, а также  безопасность отдыха на замечательном острове.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72