Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 декабря
Лаос отменил визы для россиян

Наши эксперты обсуждают, вызовет ли отмена визового режима рост интереса наших туристов к экзотической «Стране миллионов слонов»


Второго декабря вступило в силу соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Лаосской Народно-Демократической Республики о взаимной отмене визовых требований для владельцев заграничных паспортов, подписанное во Вьентьяне 8 сентября 2017 года, - сообщает ТАСС.

Согласно новым правилам, максимальный разрешенный срок безвизового пребывания на территории государства другой стороны не должен превышать 30 дней.

 

Безвизовый режим распространяется на граждан России и Лаоса, прибывающих на территорию стран-участниц соглашения с целью туризма, не имеющих намерения заниматься трудовой деятельностью, посещать местные учебные заведения или проживать на российской и лаосской территории.

 

"Не думаю, что отмена виз заметно повысит интерес к этой поистине удивительной стране, которую должны посетить все, кто любит путешествовать по Юго-Восточной Азии, поскольку она все-таки менее изучена, нежели тот же Вьетнам или Камбоджа", - прокомментировала нам эту новость Елена Малышева, руководитель направления Юго-Восточной Азии компании "Чайна Тревел".

 По словам эксперта, одна из основных проблем, которые тормозят развитие этого направления, - отсутствие прямых рейсов.

 

Людмила Мельник, менеджер по направлению Лаос компании "Ванд", заявила нам, что "тема безвизового въезда на территорию Лаоса для граждан России неактуальна, поскольку российские туристы и так могут находиться в стране без визы на протяжении двух недель, а на больший срок туда никто и не едет.

Хотя страна, бесспорно, очень интересная с точки зрения экскурсионного туризма, но она не имеет выхода к морю, а потому всегда бронируется в паре с Вьетнамом или Камбоджей. Комбинированные туры по этим трем странам очень востребованы, мы каждую неделю отправляем туда группы".

 

Солидарен с коллегами и Александр Скрыпник, генеральный директор компании "Салют Европа". Эксперт уверен, что «отмена визового режима простимулирует поток самостоятельных туристов либо туристов, которые привыкли отдыхать долго.

Но для туристов, которые посещают Лаос в составе комбинированных туров или отдельно, но не более двух недель, эта новость пройдет незамеченной».

 

Напомним, что Лаосская Народно-Демократическая Республика как государство берет свое начало в 14 в., когда страна называлась Лан-Санг-Хом-Кхао — «Страна миллиона слонов и белого зонта». Многочисленные древние храмы, богатые культурные традиции, бескрайние тропические леса и живописные горные ландшафты привлекают сюда ежегодно тысячи туристов.

Наиболее посещаемое место в Лаосе - Луангпрабанг (Луангпхабанг) — древняя столица Лаоса, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1995 г. В городе множество древних монастырей и храмов., например, монастырь Ват-Сьенг-Тхонг, или «Город золотых храмов» — самое красивое сооружение Луангпхабанга. Другие достопримечательности - Национальный музей в здании бывшего Королевского дворца, пагода Тат-Чомси на «Святом холме», «след Будды» Ват-Пра-Батх-Ный, монастырь Ват-Висун и много других.

Прямых рейсов в Лаос из России нет. Удобнее всего добираться на рейсах авиакомпании Vietnam Airlines — через Хошимин, Thai Airlines и «Аэрофлот» — через Бангкок. Время в полете — около 10,5 часов без учета стыковки.

 Лучшее время для посещения страны — с ноября по февраль, горных районов — с ноября по июль.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72