Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 апреля
Выяснилось, чем отличаются при бронировании путешествий обладатели «айфонов»

Компания Biletix предоставила нам подробный анализ особенностей бронирования пользователей различных мобильных систем


Учитывая, что мобильные продажи – один из главных трендов как на российском рынке онлайн-трэвел, так и в целом в e-commerce, один из крупнейших интернет-сервисов для путешественников Biletix подготовил аналитический обзор своих мобильных продаж в минувшем году.

 

Как выяснилось в результате исследования, доля покупок авиабилетов в мобильном приложении Biletix на платформе iOS в 2017 году составила 74% от всех мобильных продаж, а Android – только 26%, несмотря на то, что на этапе поиска авиабилетов количество запросов на платформах Android и iOS примерно одинаково.

 

По сравнению с 2016 годом этот тренд только усилился: в позапрошлом году на пользователей мобильного приложения Biletix на устройствах iOS приходился 61%, на платформе Android – 42% продаж.

В целом доля мобильных продаж в компании достигла 27%, отмечают в Biletix.

 

Кроме того, пользователи мобильных устройств iOS при покупке авиабилетов склонны тратить больше, чем пользователи Android. Так, в 2017 году средний чек продаж через мобильные устройства на платформе iOS составил 11218 рублей, на Android – лишь 9644 рубля.

 

В целом же средний чек при покупке авиабилетов через мобильные устройства выше, чем через ПК, почти на треть, или на 32%: в 2017 году для мобильных устройств этот показатель составил 10434 рубля, для настольных компьютеров – 7904 рубля.

Впрочем, снижение стоимости авиабилетов, характерное для всего рынка авиабилетов, повлияло и на мобильные продажи: средний чек покупок авиабилетов в мобильном приложении на платформе iOS сократился с 13913 до 11218 рублей, на Android – с 11 852 до 9 644 рублей.

 

При этом, согласно анализу компании Biletix, самыми популярными внутренними направлениями среди мобильных пользователей в 2017 году стали Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Краснодар.

Среди международных направлений  лидировали Тбилиси, Тиват, Ереван, Ларнака и Барселона.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72