Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 февраля
Первые участники «Серебряного ожерелья» получили почетные свидетельства

Двенадцать наиболее востребованных у путешественников городов и музейных комплексов Северо-Запада России вошли в новый проект


В минувшую пятницу министр культуры Владимир Мединский вручил свидетельства участников проекта двенадцати наиболее востребованным у путешественников городам и музейным комплексам Северо-Запада России, - сообщает наш корреспондент в Северной столице.

 

В их числе оказались города Петербург, Вологда, Великий Новгород, Псков, Калининград, Великий Устюг, Старая Ладога и Изборск, а также Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, Соловецкий государственный музей-заповедник, музей-заповедник «Кижи» и музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

 

Кроме свидетельств, первым официальным участникам проекта вручили и уличные таблички фирменного дизайна: их размещение будет указывать, что населенный пункт или объект входит в «Серебряное ожерелье России».

 

Вручая знаки признания, Владимир Мединский констатировал, что «на Северо-Западе России проделана большая работа по проектированию новых маршрутов и программ проекта».

 «Появились его четкая концепция, логотип и фирменный стиль, действует тематический интернет-ресурс. – отметил он. - Сегодня мы придаем ему формальный статус».

 

В свою очередь, получая свидетельство об участии Петербурга в проекте, губернатор города Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что «это позволит увеличить туристическую привлекательность всего Северо-Запада и создать комфортные условия для отдыха гостей из других стран и регионов».

«Мы готовы стать отправной точкой маршрутов «Серебряного ожерелья России», - сказал он.

 

Комментируя расширение «Ожерелья», министр культуры сообщил, что принимать решение о включении в него новых туристических направлений впредь будет созданный при Минкульте совет по стандартизации национального проекта.

 

 Однако быстрого расширения «Серебряное ожерелья» не произойдет: по словам Владимира Мединского, в перечень станут включать по одному новому участнику ежегодно. К тому же новичку еще придется доказывать, что по уровню развития туристической инфраструктуры и некоторым другим параметрам он соответствует статусу «Серебряного ожерелья».

 

«По оценкам туроператорских компаний, за последние годы количество туристов, путешествующих по маршрутам «Серебряного ожерелья», выросло, в среднем, на 20%. – отметила директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – С учетом придания проекту еще более высокого статуса, можно ожидать, что Северо-Запад России станет еще привлекательнее для российских и иностранных путешественников».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72