Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 февраля
«НТК Интурист» создает «контролируемую авиаперевозку»

Гендиректор  «НТК Интурист» Виктор Тополкараев  рассказал  о том, как оператор собираетcя минимизировать авиационные риски в предстоящем летнем сезоне 


О новом проекте, направленном на минимизацию рисков при туристической авиаперевозке, сообщил гендиректор туроператора «НТК Интурист» Виктор Тополкараев, - сообщает наш корреспондент в Санкт-Петербурге.

 

«Речь не идет о создании собственной авиакомпании – мы продолжаем работу по образованию системы контролируемой перевозки, гарантирующей нашим клиентам высокое качество доставки», - так ответил Виктор Тополкараев на вопрос о вероятности появления у туроператора собственных «крыльев».

 

По словам топ-менеджера, в настоящее время продолжаются переговоры с двумя авиакомпаниями, которые готовы сотрудничать с «Интуристом» в деле организации такой перевозки.

«Мы действительно намерены приобрести за собственные деньги в лизинг несколько воздушных судов, которые будут фактически введены во флот того или иного уже действующего перевозчика, но станут осуществлять полеты в наших интересах», - сообщил он.

 

 – Создавать собственную авиакомпанию мы не намерены – каждый должен заниматься своим делом. То есть мы будем выступать в качестве заказчика, а всю текущую работу по обслуживанию и содержанию лайнеров возьмет на себя авиакомпания-партнер».

По его словам, все документы по этому поводу подготовлены, но окончательно еще не подписаны.

 

При этом гендиректор «Интуриста» подчеркнул: в существующих условиях, с учетом событий прошлого года и ситуации на рынке, компания стремится минимизировать риски, связанные с перевозкой. В связи с этим в наступающем сезоне туроператор делает ставку на регулярную перевозку: по словам Виктора Тополкараева, в общем объеме этим летом она составит около 70%.

 

В первую очередь туристов станут отправлять на регулярных рейсах турецкой авиакомпании Atlas Global, а помогать ей в доставке клиентов на курорты станут Turkish Airlines, Red Wings, Nord Star и др. В Грецию в основном перевозка будет осуществляться на крыльях Aegean Airlines, а в Чехию – CSA.

 

«На лайнерах Atlas Global будет осуществляться перевозка туристов в Турцию как из регионов, так и из Москвы и Петербурга, - констатировал Виктор Тополкараев.

– Мы долго выбирали партнера, однако после тщательного изучения рынка и консультаций с европейскими коллегами выбрали именно эту авиакомпанию, получившую статус регулярного перевозчика в России. Остальные объемы, не входящие в состав регулярной перевозки, будем добирать с помощью чартеров».

 

Объемы отправки туристов на отдых возрастают: в этом сезоне только в Турцию «НТК Интурист» за сезон намерен отправить из Петербурга около 120 тыс. человек. А в целом (с учетом отправки клиентов в Сочи, Крым, Болгарию, Грецию, Италию, Чехию и т. д.) - свыше  200 тыс. туристов. При этом наибольший рост объемов туроператора ожидается по Анталье, а также Сочи и Крыму, по которым прошлогодние объемы могут увеличиться в полтора раза.

По словам Виктора Тополкараева, обнадеживающие предпосылки для этого есть, поскольку объемы раннего бронирования значительно выросли.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




#1. Автор: Елена. Дата: 24.05.2018 в 05:01:16
Бронировались тур в Турцию ещё в январе.Была оплачена конкретизация перевозчика(Турецкие авиалинии,к слову,из-за того,что Интурист предлагал эту авиакомпанию,тур у них и купили...И что? интурист в одностороннем порядке поменял авиакомпанию на Атлас Джет,вернув стоимость конкретизации!Знала бы,что такое возможно ,не покупала бы у них тур!Наглость и враньё!Эти регулярные рейсы от АтласГлоьал те ещё...!Один негатив от пассажиров,постоянные задержки!А по договору ТО вообще за перевозчика не отвечает!!Никогда не куплю больше тур у Интуриста!
Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72