Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 марта
Через месяц «Победа» начнет полеты в Берлин

Туроператоры обсуждают востребованность нового рейса российского лоукостера в столицу Германии


Российский лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 26 апреля начнет выполнять регулярные рейсы между Москвой и Берлином, сообщает компания.

Полеты будут выполняться по четвергам и воскресеньям с дополнительными рейсами на майские праздники. Рейсы будут совершаться в берлинский аэропорт Тегель.
Напомним, что в  настоящее время регулярные рейсы между Москвой и Берлином также осуществляют авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines и UТair. Кроме того, через Москву из Улан-Батора полеты в Берлин выполняет Mongolian Airlines.

 

Комментируя нам эту новость, Александр Турченко, гендиректор компании «Чайка-Тур», отметил: «Для заявленной частоты ёмкость рынка вполне подходит, особенно с учётом того, что совсем низких цен на сезон уже не осталось. К тому же это позволяет комбинировать различные направления «Победы» (Кёльн, Баден-Баден, Мемминген, Лейпциг) с Берлином, что может дополнительно заинтересовать туристов, путешествующих по стране.

С учётом того, что Берлин является вторым по популярности направлением среди российских туристов после Мюнхена, перспективы этого направления можно оценить положительно».

 

В свою очередь, Анна Чернига,  менеджер отдела Европы компании KMP Group, заявила нам: «Не думаю, что на берлинском направлении можно говорить о переизбытке авиаперевозки, ведь  у  авиакомпании «Победа» свой сегмент клиентов. Лоукостер нельзя сравнивать с «Аэрофлотом»» или другими небюджетными перевозчиками.

Берлин – популярное направление, которое пользуется хорошим спросом. Часто его запрашивают в комбинированных, экскурсионных программах или турах выходного дня, были у нас запросы и на майские праздники. Берлин – самый экономичный  из городов Германии, его любят туристы, поэтому дополнительные рейсы в этом случае - очень удачное решение».

 

Отметим, что, по информации нашего портала, в минувшем году Берлин посетили почти 13 млн туристов (+1,8%), которые провели как минимум одну ночь в отелях и пансионах города. Из них 5,1 млн иностранцев (+1,2%), среди которых 3,6 млн - европейцы (-1,0%).

При этом Россия долгое время входила в десятку ведущих европейских стран по количеству туристов, прибывающих в Берлин, но в 2016 г. опустилась на 12-е место. Тогда в Берлине было зарегистрировано 111,5 тыс. российских туристов, что примерно на 20 тыс. меньше, чем в 2015 г.

 

Однако в минувшем году ситуация изменилась к лучшему. За 2017 г. Берлин посетили 130,5 тыс. российских туристов и Россия заняла десятое место в европейском рейтинге стран, чьи граждане чаще всего посещают немецкую столицу.

При этом зафиксирован солидный положительный тренд по сравнению с тем же периодом прошлого года: +17,1%. Три первых позиции заняли Великобритания (623,2 тыс. туристов), Испания (293,6 тыс.) и Италия (285 тыс.).

 

Другой важный показатель, даже более значимый с точки зрения экономики туризма - число ночевок. Здесь Россия также на 10-м месте, при этом у нее зафиксирован наиболее бурный темп роста (+16,6%) среди стран, из которых прибыли в Берлин более 100 тыс. туристов. В этом рейтинге Россия возглавляет тройку лидеров, оставив позади Бразилию (+10,2%) и США (+7,5%).

Отметим также, что и в самые лучшие годы Россия обычно занимала 8-10-е места в первой десятке по числу прибытий, являясь в этом списке единственной страной, гражданам которой требовалась виза для въезда в Шенгенскую зону.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72