Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 апреля
В Петербурге решали, как защитить турбизнес

Более 120 профессионалов приняли участие во Всероссийской конференции по изменениям в туристическом законодательстве


Во второй всероссийской практической конференции, посвященной изменениям в профильном законодательстве и организации договорной работы, состоявшейся недавно в городе на Неве, приняли участие более 120 руководителей и специалистов туроператорских компаний, турагентств и образовательных учреждений, - сообщает наш корреспондент.

 

Организаторами мероприятия, становящегося традиционным (первая аналогичная конференция состоялась год назад) стали СЗРО РСТ и компания «ТрэвелЭкспо». «Благодаря возможности онлайн-участия география нынешнего события оказалась весьма широкой, - констатировала генеральный директор «ТрэвелЭкспо» Ольга Русинова. - Кроме непосредственных участников конференции, профессионалы из 20 регионов страны, от Калининграда до Камчатки, смогли не только прослушать запланированные доклады, но и активно задавали вопросы в режиме реального времени и участвовали в дискуссии».

 

Интерес к нынешней конференции объясним: если в 2017-м речь на ней шла в основном об изменениях в федеральном законодательстве о туризме и нормативно-правовых документах, в этот раз акцент сделали на практических аспектах регулирования договорных отношений между туристами, участниками рынка и поставщиками туристских услуг, а также юридической защите интересов турфирм.

 

Причем информацию слушатели смогли получить из первых рук, поскольку в обсуждении профильной тематики приняли участие адвокаты Адвокатской палаты Петербурга Ольга Душенок с более чем 10-летним опытом работы в туристской сфере и эксперт по юридическому сопровождению хозяйственно-правовой деятельности туристских предприятий Валентина Данилова.

 

Большой интерес собравшихся вызвало и выступление преподавателя Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Татьяны Анциферовой, посвященное нюансам бухучета в турбизнесе и внедрению онлайн-касс.

 

С актуальной информацией о новом порядке проверок турфирм с использованием проверочных листов и ответственности за нарушение прав туристов выступила на конференции главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Петербургу Елена Морозова.

А участвовавший в режиме онлайн директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко поделился своим видением законодательных новелл и высказался по поводу таких неоднозначных и до сир пор вызывающих множество вопросов проектов, как «Реестр турагентств» и «Электронная путевка».

 

«Совместная конференция с «ТрэвелЭкспо» приобрела ежегодный и системный характер, - подвела итог мероприятия директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. – Абсолютно уверены в том, что осведомленность профессионалов турбизнеса об актуальных требованиях законодательства и ответственности за его нарушение или неисполнение - одно из непременных условий существования цивилизованной деловой среды отечественного туризма. Поэтому и впредь станем прилагать все усилия для того, чтобы аналогичные события становились все более интересными и насыщенными».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72