Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 мая
В День России наши туристы поведут себя патриотично

Ведущие сервисы онлайн-бронирования поделились с нашим порталом статистикой  продаж авиабилетов на предстоящие в июне три праздничных дня


Через две недели нас ждет очередной праздник – День России, россияне будут официально отдыхать три дня - с 10 по 12 июня. В связи с этим онлайн-сервис Biletix проанализировал продажи авиабилетов в обе стороны на даты «праздничной недели» с 10 по 17 июня.

Как сообщает сервис, на июньские праздники 61% авиабилетов продан на направления по России, и лишь 39% – за границу. В связи с ростом средней стоимости авиабилетов туда-обратно на даты июньских праздников на 13% с 11 693 рублей до 13 213 рублей, число проданных авиабилетов снизилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Перелеты внутри страны на июньские праздники в среднем подорожали на 8%, с 8 442 рублей в прошлом году до 9 150 рублей в текущем. Объем продаж авиабилетов по внутренним направлениям снизился на 3%.

Билеты по внешним направлениям подорожали еще больше – с 15 551 рубля до 18 177 рублей, то есть на 16%, в связи с чем объем проданных билетов за границу снизился на 9%.

 

Главная весенняя тенденция – переориентация туристов на внутренние курорты – сохранилась и в начале лета. Так, доля авиабилетов по внутренним направлениям по сравнению с прошлым годом выросла с 51% до 61%.

Наибольшее число туристов, приобретших билеты в системе Biletix, планируют провести июньские праздники в Сочи, Симферополе, Анапе, Минеральных Водах и в Ростове-на-Дону.

Самые популярные зарубежные страны на приближающиеся праздники – Черногория, Грузия, Болгария, Израиль и Армения.

 

В то же время, по данным Skyscanner, июньский праздник проведут в России 40% путешественников, что на 2% больше, чем в 2017 году.

В тройку лидеров отечественных направлений этого года,  по данным этой компании,  вошли Симферополь, Сочи и Москва. В первую десятку также попали Санкт-Петербург, Калининград, Анапа, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

 

Наибольший рост спроса на билеты среди популярных отечественных направлений при этом показали Красноярск (+49%), Иркутск (+47%) и Анапа (+45%). Южные и курортные города занимают значительную часть – помимо вышеназванных, в топ-30 внутрироссийских направлений входят Геленджик, Астрахань, Владикавказ и Махачкала.

 

Как отметил, комментируя эти данные, Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России, «День России – прекрасная возможность совместить три дня выходных с летним отпуском на Черном море. Неудивительно, что самыми востребованными направлениями в этом году стали Симферополь и Сочи.

Всем тем, кто еще не определился с направлением на предстоящий праздник, мы советуем поторопиться с покупкой – и, главное, использовать гибкий поиск. Отступив на два-три дня в сторону от общих выходных, вы сможете сэкономить до 50% от стоимости авиабилета на «горячие» даты».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72