Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 июня
AirHelp Score- 2018 назвал лучшие и худшие авиакомпании мира

Компания Air Help, отстаивающая права авиапассажиров,  опубликовала рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира


Онлайн-сервис AirHelp, отстаивающий права авиапассажиров во всём мире, подготовил ежегодный глобальный рейтинг лучших аэропортов и авиакомпаний. «Аэрофлот» в этом списке оказался  на 55-м месте, Шереметьево — на 15-м.

 

AirHelp Score — это рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира, который рассчитывается на основании масштабного статистического анализа ряда важнейших параметров: для аэропортов это качество инфраструктуры, соблюдение расписания и пассажирский опыт (по результатам анализа публикаций в соцсетях с помощью машинного обучения); для авиакомпаний — уровень обслуживания, своевременность прибытия рейсов, а также оперативность и качество рассмотрения заявок на получение компенсаций за сорванные рейсы.

 

Лучшими перевозчиками планеты признаны Qatar Airways, Lufthansa и Etihad Airways. Улучшив свои показатели в том, что касается своевременности прибытия рейсов и качества обработки заявок на получение компенсаций, национальный перевозчик Катара сумел сместить с первого места прошлогоднего лидера Singapore Airlines, который опустился в этом году на 4-е место из 72. Замыкают список Air Mauritius, Easyjet, «Пакистанские международные авиалинии», «Королевские иорданские авиалинии» и WOW Air.

Среди российских авиакомпаний лучший результат показал «Аэрофлот», занявший 55-е место (рейтинг 6,97).

 

 «Итоги AirHelp Score за 2018 год ярко свидетельствуют о том, что по мере ужесточения конкуренции между авиакомпаниями перевозчики, ставящие комфорт клиента во главу угла, в конечном итоге остаются в выигрыше. Слишком долго авиакомпании думали только о сокращении своих расходов, забывая об интересах своих пассажиров. Мы были рады увидеть в этом году поворот в сторону клиентоориентированности: когда что-нибудь всё-таки случается, такие авиакомпании берут на себя ответственность и быстро и без лишних проволочек выплачивают авиапассажирам полагающиеся им деньги.

 

Мы с удовольствием поздравляем с заслуженной победой Qatar Airlines — авиакомпанию, которая стабильно ставила интересы клиентов во главу угла и регулярно, начиная с 2015 года, оказывалась в топ-3 нашего рейтинга. Надеемся, что больше перевозчиков последуют примеру этой и других авиакомпаний из верхней части списка и добьются прогресса в 2019 году», — прокомментировал рейтинг этого года Хенрик Зиллмер, сооснователь и CEO AirHelp.

 

В число лучших аэровокзалов мира вошли международный аэропорт Хамад в Дохе, афинский Элефтериос Венизелос и токийский аэропорт Ханеда. Среди российских аэропортов выше всего оказались Шереметьево (15-е место, рейтинг 8,13), Кольцово (50-е место, рейтинг 7,76) и Домодедово (130-е место, рейтинг 6,46).

Замыкают список из 141 пункта стокгольмский аэропорт Бромма, парижский Орли, лионский аэровокзал имени Сент-Экзюпери, лондонский Станстед и аэропорт Кувейта.  

 

Рейтинг авиакомпаний и аэропортов AirHelp Score стал шестым, который онлайн-сервис подготовил с 2015 года.

AirHelp выпустил этот годовой отчёт, использовав свой уникальный профессиональный опыт, экспертные знания индустрии авиаперевозок и одну из самых надёжных, полных и точных баз данных о перелётах в мире, чтобы предоставить пассажирам всю информацию, необходимую для того, чтобы спланировать максимально комфортный авиаперелёт, а также помочь авиакомпаниям и аэропортам определить области, в которых им требуется усовершенствовать качество своей работы.

 

  AirHelp Score-2018: ТОП-10 авиакомпаний 

 

Авиакомпания 

Страна 

Рейтинг AirHelp 

Qatar Airways

Катар

9,08

Lufthansa

Германия

8,57

Etihad Airways

ОАЭ

8,43

Singapore Airlines

Сингапур

8,33

South African Airways

ЮАР

8,31

Austrian Airlines

Австрия

8,29

Aegean Airlines

Греция

8,19

Qantas

Австралия

8,12

Air Malta

Мальта

8,09

Virgin Atlantic

Великобритания

8,04


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72