Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 июня
Горячие новости

«Эмирейтс»  поставит третий ежедневный рейс в аэропорт Домодедово/ На Пхукете зафиксирован самый высокий уровень смертности от лихорадки денге в Таиланде/ МИД РФ предупредил о новых забастовках транспортников в Италии


«Эмирейтс»  поставит третий ежедневный рейс в аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Эмирейтс»  в рамках развития сотрудничества с московским аэропортом Домодедово приняла решение увеличить полетную программу из Москвы. Сегодня авиакомпания-партнер объявила об открытии с 25 октября 2018 г. третьего ежедневного рейса из Домодедово в Дубай с вылетом в 10:40 по московскому времени, - сообщили нам в пресс-службе аэропорта.

«Эмирейтс» сообщает, что решение об увеличении частоты полетов связано со значительным ростом спроса на авиапутешествия из Москвы. На данный момент авиаперевозчик выполняет два ежедневных перелета из Домодедово.

 

«Мы приветствуем решение нашего давнего партнера – «Эмирейтс» об увеличении частоты полетов. Уверены, что этот шаг, сделанный с учетом конъюнктуры рынка, будет успешным и пассажиры получат ещё больше возможностей для совершения удобных и комфортных перелетов», - сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

 

В опубликованном сообщении «Эмирейтс» подчеркивает, что в Домодедово активно развивается новая инфраструктура для обслуживания пассажиров. В ближайшее время аэропорт откроет новый сегмент терминала для международных рейсов и многоярусный паркинг.

1 июля «Эмирейтс» и Московский аэропорт Домодедово отметят 15-летие со дня сотрудничества.

 

На Пхукете зафиксирован самый высокий уровень смертности от лихорадки денге в Таиланде

На острове Пхукет зафиксирован самый высокий уровень смертности от лихорадки денге в Таиланде, за последние пять месяцев на курорте заболели 357 человек, двое из них скончались, сообщает издание The Phuket News.

"Пхукет по-прежнему имеет самый высокий уровень смертности от лихорадки денге в стране. С 1 января по 5 июня 2018 года 357 человек на острове были инфицированы, двое из них скончались", — пишет газета со ссылкой на доклад департамента контроля заболеваемости министерства здравоохранения страны.

 

По данным издания, представители здравоохранения на острове обеспокоены тем, что кампания по противодействию лихорадке среди местного населения не работает. Многие жители деревень по-прежнему не принимают никаких мер по защите себя и своих семей от денге и других заболеваний, передающихся через укусы насекомых.

Ранее министерство здравоохранения рекомендовало туристам и местным жителям курорта пользоваться репеллентом от комаров и других насекомых.

 

В апреле от лихорадки денге умер российский турист Герасим Григорьев, который заразился ей после укуса комара. Страховки, которая могла бы покрыть медицинские расходы, у него не было. Лихорадка денге – острое вирусное заболевание, переносчиком которого являются комары Aedes aegypti. Симптомы обычно проявляются через 5-7 дней после укуса, это высокая температура, сильные головные и мышечные боли. При заболевании классической формой лихорадки прогноз благоприятный, при геморрагической форме летальность составляет около 50%.

 

МИД РФ предупредил о новых забастовках транспортников в Италии

МИД РФ предупредил о забастовках персонала воздушного движения в Италии в пятницу в аэропортах Рима, Венеции, Палермо, Катании, Падуи и Болоньи, сообщает в четверг ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"В Италии 8 июня пройдут забастовки бортпроводников авиакомпаний Air Italy и Blue Panorama Airlines, авиадиспетчеров в аэропортах Рима, Венеции, Палермо, Катании, Падуи и Болоньи. Рекомендуется учитывать эти обстоятельства при планировании поездки", — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДСКЦ.

По данным издания TG Tourism, забастовки пройдут с 13:00 до 17:00 по местному времени.

 

Кроме того, планируются забастовки сотрудников общественного транспорта (автобусы, трамваи, метро, региональные железные дороги) в Риме и Турине. В столице она будет проходить с 8:30 до 12:30, а в Турине запланирована на весь день.

В среду авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что в связи с забастовкой персонала управления воздушного движения в Италии вносит изменения в расписание рейсов в Италию на 8 июня.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72